BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Дайджест информации христианской и не только

More
12 years 10 months ago #2135 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
kp.by/daily/25706/907468/


Я тоже не берусь судить Петра Шака за его поступок. Пусть Бог примет его к Себе.
Статья немного шокировала другим:

священник: " Епархия принимала пожертвования от разных людей, в том числе и от тех, которые нажили свои капиталы, наверное, неправедными трудами. Вы же знаете, как добывались деньги в недавние смутные времена. Но ежели эти люди пришли к раскаянию и решили вот так искупить свои грехи, если даже это грехи кровавые, то почему бы и не принять от них деньги?...

...У нас три новых храма построены на деньги вот этих…, этих людей. Так что теперь их сломать прикажете? Насколько праведные, иль неправедные деньги, в том сам Господь разбираться будет."


Профессиональный цинизм какой-то.

"(священник)- Нормальная история. Петр обратился к директору известного автосалона с просьбой пожертвовать джип для епархии. Вот, мол, владыка новый приедет, нужна машина. Директор позвонил в Москву. Разрешили пожертвовать машину за 970 тысяч рублей. Но это был обычный автомобиль с обычной комплектацией. Тогда он спросил, а можно ли с последней комплектацией?

- То есть, более дорогую?

(священник)- Ну да. Опять позвонили в Москву, там сказали, нет, только за эту сумму. Тогда Петр предложил, давайте мы доплатим сверх 970 тысяч и возьмем улучшенную модель. Договорились, и сейчас владыка Марк ездит на ней."


"- Какова зарплата священника?

(священник) - Она очень разная. Если батюшка хочет заработать, он пойдет на кладбища служить панихиду, не откажется освящать квартиры, машины и прочее. "

"(священник)- Так ведь кто с бандитами в свое время не связывался?...


...Или был случай, посадили в сизо одного авторитета. Явились ко мне братки, попросили передать в тюрьму телевизоры, телефоны, кондиционеры и прочее. Есть, говорят, договоренность с начальством сизо, но мы от себя передать не можем, помогите, сделайте как бы спонсорскую помощь от церкви. Ну я это сделал, ибо вера наша взывает к милости... "



Непонятные для меня фразы:

"Дело в том, что протоирей Петр, как и еще ряд вятских служителей, включая настоятелей храмов, были уволены по указу Марка. На сайтах приводят пояснения самого Марка на этот счет: «Ну, во-первых,— экономические преступления, а во-вторых, я хочу работать со своей командой».

Как это: Хочу работать со своей командой, и как это уволил?

"мы будем добиваться заочного отпевания"

что такое заочное?


Понравилось:

"владыка Хрисанф разрешал молиться за самоубийц их близким."

Судя по всему Епископ Марк тоже человек нормальный.




А еще понравилась вот эта статья, В противовес предидущей.

Представитель Украинской православной церкви ругает духовенство за «лексусоманию»

"Руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата(УПЦ МП) Василий Анисимов выступил с резкой критикой тех представителей местного духовенства, которые одержимы тягой к роскоши, которую он называл «лексусоманией»...

«Наши иные священнослужители пока за всех новомучеников, невыездных, преследуемых предшественников не откатаются, не отоварятся, не наотдыхаются, не налечатся, пыль в глаза не пустят и не пресытятся – не остановятся», – констатирует глава пресс-службы УПЦ МП."



mirvam.org/2011/07/07/представитель-украинской-православн/

Так что борьба в самом православии тоже идет.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #2137 от klerik007
klerik007 replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Уважаемый Простой. После ухода Скимена, как то это некрасиво с Вашей стороны, тут на форуме остались православные люди. Давайте не будем бучу поднимать. Лучши открыть тему - как не следует делать - и там выкладывать подобные вещи. Это только моё мнение, можете с ним не соглашаться ))

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #2143 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
klerik007 писал(а):

Уважаемый Простой. После ухода Скимена, как то это некрасиво с Вашей стороны, тут на форуме остались православные люди. Давайте не будем бучу поднимать. Лучши открыть тему - как не следует делать - и там выкладывать подобные вещи. Это только моё мнение, можете с ним не соглашаться ))


Некрасило делать вид что все прекрасно из политкорректности.
Был бы материал на ктоликов - выложил бы. Есть слабость к протестантам (грешен), но и на них уже выкладывал (правда меньше).
Если вы не замелити я не только поругал, но и похвалил. ;)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #2146 от klerik007
klerik007 replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
В США целый англиканский приход перешел в католичество
06-07-2011
С самого рождения Англиканской Церкви католицизм был для нее образцом нечестия и заблуждения: ни от чего добропорядочные англикане не шарахались так, как от «папизма».
Положение резко изменилось в последние годы: стремительная либерализация англиканства, особенно сказавшаяся в Епископальной Церкви США, где решили, что епископами могут быть женщины и открытые содомиты, заставила тех, кто сохраняет традиционные взгляды на христианскую веру и христианскую мораль, искать убежища под омофором Римского епископа. Пойдя навстречу таким англиканам, Папа Бенедикт XVI создал специальный Ординариат (особое автономное подразделение внутри Церкви), позволяющий бывшим англиканам сохранять привычное богослужение и собственные обычаи (например, женатое священство), - своего рода англиканский аналог униатства.
В Бландесбурге, штат Мэриленд, приход св. Луки вместе с настоятелем Марком Люисом перешел в католичество. По словам священника, его прихожан и его самого привлекли в католичестве единство веры и апостольский авторитет. «Вот чего мы искали на самом деле – и я не думаю, что это можно найти в англиканстве», - говорит священник.
Большинство тех, кто не может принять рукоположений женщин и гомосексуалистов в епископский сан, ищут убежища в консервативных ветвях самого англиканства. Отец Люис считает, что это не решение проблемы, а уход от нее, поскольку в англиканстве нет никого, чье толкование Писания было принципиально авторитетнее, чем чье-либо еще.
Формальное присоединение прихода к Католической Церкви состоится в октябре, но отец Марк поминает за богослужением Папу уже сейчас.
Теперь перед общиной св. Луки стоит новая проблема: их храм – собственность Епископальной Церкви, так что в течение трех лет им придется либо выкупить его, либо найти себе другой. Кроме того, прихожанам придется выслушать специальный катехизаторский курс, чтобы усвоить основы католической веры.
Источник: www.regions.ru

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #2150 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Недавно была статья, что целая группа англиканских епископов собирается перейти в католичество по той же причине. Кстати я поддерживаю мнение, что это бегство от проблемы а не ее решение. Но есть положительное кое-что в этом переходе(т.е. иная точка зрения): не ищут англиканские иерархи собственной власти при расколе.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #2241 от past
past replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Патриарх Кирилл призывает извлечь нравственный урок из трагедии на Волге

Катастрофа с теплоходом "Булгария" в Татарстане говорит об аморальности, которая царит в обществе, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Если бы это было одиночным, из ряда вон выходящим событием! Так ведь нет. Совсем недавно мы оплакивали невинных жертв, пострадавших в авиационной катастрофе в Петрозаводске. И сколько было таких жертв от так называемых техногенных катастроф. А прошлое жаркое лето, унесшее жизни многих", - сказал патриарх после Божественной литургии, которую он совершил во вторник в храме Василия Блаженного на Красной площади, отмечающем 450-летие.

За богослужением возносилась молитва о погибших в результате кораблекрушения на Волге.

По словам патриарха, если присмотреться ко всем упомянутым "страшным бедам, везде там так называемый человеческий фактор".

"Если техника устарела, разве можно использовать эту технику с риском для человеческой жизни только для того, чтобы получить деньги? Не случайно, что все эти катастрофы сопровождаются, с одной стороны, примерами мужества, беззаветного подвига, а с другой - примерами трусости и безрассудства", - подчеркнул он.

Предстоятель указал на то, что и в случае с упавшим в Петрозаводске самолетом, и в случае с утопающими в Волге людьми, нашлись те, кто фотографировал на мобильные телефоны эти катастрофы, и "это значит, в душе людей ничего не повернулось".

"То, что сегодня происходит, - это вызов власти, обществу, всему народу, и мы не должны воспринимать прекраснодушно: мол, еще одна авария. Мы должны собраться с силой духа, мобилизовать волю, финансовые средства, чтобы предотвратить возможные катастрофы в будущем", - сказал он.

Самое же главное, продолжил патриарх Кирилл, заключается в том, что народ должен научиться состраданию, умению приходить на помощь и помнить о том, что "горе может постигнуть каждого, и мы знаем, как это происходит и в катастрофах, и в террористических актах".

"А потому нормальной реакцией народа является сосредоточение сил, концентрация мысли на главном - на воспитании своей воли и нравственного чувства. Если по-прежнему доминантой нашей жизни будет стремление как можно больше заработать любыми путями, то нас ждут еще большие катастрофы", - сказал он.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #2263 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Организация «А-байт а-йеуди а-шалем»( Полноценный еврейский дом) начала активно пропагандировать идею многоженства в синагогах. Об этом сообщает MirVam.org со ссылкой на пресс-центр «Новое Вино» и газету The Jerusalem Post.

В Иерусалимских синагогах ашкеназкого направления, в минувшую субботу, были розданы брошюры в которых сказано о том было ошибкой следовать указанию Рабейну Гершома, отменить многоженство,1000 лет назад.

Автор брошюры, раввин Йехезкель Софер, заявил, что не видит никакой проблемы в том, чтобы вновь привить полигамию к древу ортодоксального иудаизма. Он подчеркнул, что в Торе нет возражений против многоженства.

Узаконенная полигамия, по словам Софера, не только позволила бы одиноким женщинам решить свои проблемы, но и помогла бы евреям выстоять перед лицом «арабской демографической угрозы». Он отметил также, что первыми с этой инициативой выступили не мужчины, а женщины, которые, при существующем порядке вещей, лишены возможности создать семью и рожать детей.

mirvam.org/2011/07/12/ортодоксам-предлагают-вернуться-к-мн/

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #2264 от простой
простой replied the topic: Забарона крыжоў у публічных месцах у Эўропе.
На национальном кладбище Техаса запретили упоминать Бога


Три ветеранские организации пожаловались на то, что власти вместе с администрацией президента заставляют их не упоминать Бога или Иисуса при проведении заупокойной службы на национальном кладбище Техаса, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Тelegraph и LifeSiteNews.com.

В прошлый вторник Ветераны Иностранных Войн (Veterans of Foreign Wars), Американский Легион (TheAmerican Legion) и Национальная Память Женщинам (National Memorial Ladies) сообщили федеральному судье, что Департамент США по делам ветеранов подвергает цензуре их молитвы во время службы.

«Нам сказали, что мы не можем больше говорить «Бог благословит тебя» или «Бог благословит Вашу семью», – говорит волонтер организации «Национальная Память Женщинам» Мерилин Коерр.

CBS News сообщает, что часовню на кладбище «незаконно закрыли, крест и Библию забрали, а когда она открыта, то ее используют просто как место для встреч».

Департамент по делам ветеранов в своем заявлении подчеркнул, что они «уважают права каждого ветерана и каждой семьи проводить заупокойную службу в соответствии с их вероисповеданием»

В тоже время сообщается, что оправдания стали появляться только через месяц после того, как федеральный судья наложил запрет на исправление пастыря, который в своей молитве на службе в честь Дня Памяти упомянул Иисуса Христа.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #2265 от klerik007
klerik007 replied the topic: Забарона крыжоў у публічных месцах у Эўропе.
Спасибо. Мне лично очень понравилось. +1

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #2267 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Забарона крыжоў у публічных месцах у Эўропе.
З крыжамi ,канешне, жахлiва,а вось мне увесь час не дае спакою думка што я буду рабiць калi у нас раптам пачнецца пераслед.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007