BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Дайджест информации христианской и не только

More
12 years 8 months ago #2604 от past
past replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Подземная церковь



Есть в Австралии один интересный городок, расположенный между Аделаидой и Алис-Спрингс, под названием Кубер-Педи. Название Кубер-Педи переводится с языка австралийских аборигенов (kupa piti), как «нора белого человека» или «белый человек под землёй». Он известен не только тем, что является мировой столицей добычи драгоценных опалов, но и своим единственным в мире подземным городом.

Подробности и фото здесь: www.gradremstroy.ru/news/podzemnyj-gorod...pedi-avstraliya.html

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 8 months ago #2605 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
news.tut.by/kaleidoscope/246992.html

Надувная церковь для католиков Камчатки

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2634 от простой
простой replied the topic: Забарона крыжоў у публічных месцах у Эўропе.
Власти Буэнос-Айрес хотят исключить религиозные символы из общественных мест. Автор инициативы доктор Мария Хосе Либертино требует «права не верить», пишет Aciprensa со ссылкой на аргентинский ежедневник «La Capital».

Епископ Мар-дель-Плата Антонио Марино подверг резкой критике новый законопроект и рассказал в интервью «La Capital», что есть и другие инициативы, которые идут в том же направлении: например, вопрос о возможности присутствия символа креста на флаге Буэнос-Айреса, или предложение удалить останки генерала Сан-Мартина из Кафедрального собора.

«Если мы серьезно относимся к предложению устранить религиозные символы из общественных мест, это нас очень далеко заведёт. Последовательное и систематическое применение этого принципа способствует отказу от исторической и культурной самобытности нашего общества. Это все равно, что начать создавать новую культуру, игнорируя все, что было сделано предками», сказал епископ Антонио Марино.

Епископ также напомнил о многочисленных следах библейского языка в романских языках. Таким образом, последовательное применение принципа удаления религиозных символов из общественных мест ведет к отрицанию истории и культуры.

Наконец, Антонио Марино подверг критике состоятельность самого понятия «право не верить»: «Разве у нас кого-то преследуют за неверие? И почему защита прав меньшинства является нападением на убеждения большинства?».



Действительно грустно: пастырю воззвать к памяти о предках проще(убедительнее), чем сказать о Христе. Слово "христианство" заменено словами "культурная самобытность".
Но может быть просто переданы не все слова епископа, и я рано делаю выводы.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2639 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Забарона крыжоў у публічных месцах у Эўропе.
Что-то мне кажется,что аргументы о Христе отстаивающему право не верить не помогут... B)

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2668 от Pavel
Pavel replied the topic: К 100-летию Матери Терезы
Поздравляем с Днем блаженной Терезы Калькутской наших сестер!!! Хоть у них, в Доме милосердия, и нет интернета, надеемся, сестры "почувствуют" наши поздравления! Желаем даров Духа Святого!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2669 от Pavel
Pavel replied the topic: К 100-летию Матери Терезы








и еще на главной >>>

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2693 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Для вас, протестанты ))

Литовец снес скульптуру Девы Марии, и поставил памятник Десяти Заповедям

В минувшее воскресенье житель Паневежиса Альвидас Веберис снес скульптуру Марии на Крестовой горе. Он уверял, что скульптура, которую он сам и установил в 1994 году, вводила в заблуждение верующих и превратилась в идола.

На том же постаменте смонтированы две гранитные плиты с Десятью Заповедями.

Веберис пояснил, что исправляет свои ошибки, специалисты по охране наследия усматривают в этом произвол, а Крестовая гора осталась без скульптуры Марии.

Как отметил епископ Шауляя Эугениюс Бартулис, скульптура не представляла большой художественной ценности.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2698 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
В общем, у меня опять не получается вставить видео. Вот просто ссылка video.yandex.ru/users/powers77/view/2

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2699 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
А с яндекса, походу, и нельзя вставить, только с тех провайдеров, которые указаны в списке )) поэтому я всегда ищу в ютьюбе, но конкретно это видео там есть только по-английски )) Когда наш веб-мастер "выйдет на работу", зададим ему вопрос о возможности добавлять видео с яндекса ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2720 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Мир глазами пьяного.Кто думает, что очень классно выглядит, когда пьян- ошибается. Наводим курсор на изображение и смотрим, как все на самом деле.

www.byturen.com

"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".(Прит.23:29-35)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007