BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Дайджест информации христианской и не только

More
12 years 8 months ago #2721 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Да, супер! Я видел это, перейдя с сайта dirty.ru. Очень классно сделано, тоже всем советую дождаться загрузки и посмотреть!

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2752 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Народ, есть такая идея и, как меня уверяют, возможность, запустить на городских медийных ТВ экранах социальный ролик о пагубности абортов. Нужен сценарий ролика, но он не должен быть длинным (1-1.5 минут). Если кого посетит вдохновение, давайте обсудим это в теме.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2755 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Priest_Nikolay писал(а):

Мир глазами пьяного.
www.byturen.com

идея мне понравилась

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2756 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2764 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Для тех, кто ленится перейти по ссылке: В Европе запретят определять пол ребенка до рождения.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2766 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Priest_Nikolay писал(а):

Народ, есть такая идея и, как меня уверяют, возможность, запустить на городских медийных ТВ экранах социальный ролик о пагубности абортов. Нужен сценарий ролика, но он не должен быть длинным (1-1.5 минут). Если кого посетит вдохновение, давайте обсудим это в теме.


Да, такая возможность, думаю, действительно есть. По крайней мере наши Анонимные Алкоголики узнавали, можно ли сделать такой ролик на тему пьянства, и сказали, что можно.

Я подумаю над сценарием. Снимете сами?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2803 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Ну вот что я по этому поводу подумал. Первое - ролик должен быть, наверное, еще короче по времени, ну минуты - это максим. Потому что тот, кто делает или хочет сделать аборт не захочет смотреть этот ролик, нужно уложить все то, что мы хотим сказать человеку, пока он еще не понял, что это - о пагубности абортов.

Второе - он должен быть конкретно ориентированным. чтобы человек смотрел и думал: да, это про меня, у меня сейчас как раз такая ситуация. Я думаю, что больше всего аборты делают молодые девушки, которые "залетели", а парень, узнав об этом, бросил ее.

Поэтому, к примеру, предлагаю что-то типа такого сценария. Сидит девушка, по ней видно, что она беременна (животик, тесты или другие атрибуты), плачет и рассматривает фото парня. Потом разрывает это фото и рука, лежавшая на животе, сжимается в кулак. (так зритель понимает, что девушка хочет сделать аборт. ну или как-то более конкретно это сказать)

Потом показываем фотографии ребенка. Милое фото ребенка, который идет в первый класс, держа за руку счастливую маму. но вдруг это фото вспыхивает и сгорает. фото, на котором ребенок учится ходить и опять же счастливая мама рядом. Тоже вспыхивает и сгорает. Фото ребенка, которого забирают из роддома - на руках у смеющейся мамы. Тоже сгорает. И появляется последнее фото - одинокая печальная старушка на черно-белой фотографии. И подпись типа: "Жизнь пройдет, и что останется? аборт - это убийство своего будущего".

ДРУГОЙ ВАРИАНТ - без сюжета, но нужны компьютерные эффекты. Одна за другой под позитивную музыку на экране появляются милые фотографии младенцев (таких полно в интернете). Такие фото, что сердце прямо сжимается. Чтобы сразу понимал. что дети - это самое прекрасное, что есть в мире.

И вот такие фото появляются в разных местах экрана, чередуются. А потом надо где-то достать съемки УЗИ, как бьется сердце зародыша, и к этому сердцу под уже сменившуюся тревожную музыку подкрадывается рука хирурга со скальпелем. Этот кадр резко сменяется и несколько раз чередуется с кадром, на котором женская рука держит обычный столовый нож, и им как бы разрезает милые детские фотографии, а нож хирурга в это время впивается в сердце. Так мы показываем, что убивает ребенка не только хирург, но и сама мать.

И подпись типа "Аборт - это убийство". Подпись по-любому должна быть в конце, чтобы с самого начала зритель не совсем понимал, что речь именно об абортах и не переключал канал.

Считаю, что ролик должен быть жестким, показывая, что аборт - это очень серьезно. И фото детей в любом случае должны быть обязательно, мало кто может устоять перед очаровательностью младенца, даже у самой бессердечной женщины что-то должно повернуться в душе.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2804 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Отлично Паша. Спасибо за идеи и рекомендации. Обсудим их со знакомым священником, с которым это собираемся осуществить.

У меня еще не законченная схема такого сюжета: Трогательные виды животных, ласкающих своих детенышей, птенцов с одной стороны и вид результатов человеческого аборта с другой. И какой нибудь риторический вопрос.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2805 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
О. Николай, я думаю, такая схема будет впустую (( Животные с детенышами совершенно не тронут женщину, решившую сделать аборт, я уверен.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 7 months ago #2809 от Curious
Curious replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Мне очень понравился первый вариант Павла. Даже читая трогает! А если это снять прочувствовав все ситуации думаю будет очень и очень здорово.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007