BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Дайджест информации христианской и не только

More
13 years 2 months ago #1081 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Пробивающее на слезу (просто человеческое...)

Нажмите на картинку или на название молитвы

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 months ago #1136 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
— Вот представь, просыпаешься ты утром, выходишь на кухню, а на столе — записка. «Дорогой Н. Дарю тебе один день без меня. Сегодня я не буду за тобой смотреть, что бы ты ни сделал, я об этом не узнаю и это никогда не повлечёт за собой никаких последствий. Ни чужого страдания, ни мук совести. Отдыхай. Твой Бог». Ну, как, дух захватило от возможностей? Какие перспективы, а? Ёкает у тебя что-то там внутри при такой мысли? Найдёшь, чем день занять?

— Не знаю, не думал.

— Правда? Никогда, вспомнив о каком-нибудь запрете, не думал — вот ведь досада какая. Или даже горе. Вот если бы хоть на минуточку отменить этот запрет...

— Ну, случалось.

— Значит, найдёшь, чем день занять.

— Если бы на самом деле никто не пострадал?

— Вот видишь, в этом и разница между законом и благодатью. Если по благодати, так ты не об этом думать будешь. Ты сразу поразишься — как это «без Тебя»? Как это «не будешь смотреть»? А где же Ты будешь? И где буду я? Как это, мы — порознь? Ну вот представь, любимая девушка тебе скажет: «Знаешь, сходи сегодня, оторвись, сними кого-нибудь, я не против, я всё понимаю». И стопроцентная гарантия, что это не испытание на вшивость, что любовь ваша впоследствии никак не пострадает, что никаких обид, ни малейшего горького привкуса. Мечта, да? Но ведь любовь не пункты в контракте станет перечитывать, не в глаза заглядывать, не подписку брать, что все стороны довольны. Она вообще этого предложения не поймёт, будто оно на иностранном языке сказано. Она просто не захочет, не сможет здесь и сейчас разлучиться. Если этого нет, то зачем всё? Вечером деньги, утром стулья? Вечером бар, утром цветы? День отдохнёшь, потом сугубая милостыня и сухоядение? Знаешь, у меня вот иногда такая кощунственная мысль появляется. Мол, смотрит Бог на нас и сердце от жалости у Него сжимается: чем с таким страхом и страданием, оглядываясь через плечо и пряча мечты в самый дальний карман — лучше уж хоть чему-нибудь порадовались бы без задней мысли. Не то здесь страдаешь-страдаешь, а туда придёшь за оплатой страдания — а что это за оплата и на что она тебе, и сам не знаешь. Ну вроде как поженились, а у тебя предел мечтаний — чтобы жена сковородкой не побила да голым на улицу не выгнала, ради этого на любую любовь готов. Люблю, только не бей. Ну и что ей с тобой таким делать? За что ты её так?

(...)

Если я не могу жить без надсмотрщика, то зачем я?

Если все что я делаю -- я делаю чтобы задобрить надсмотрщика, а все чего не делаю - не делаю из страха быть наказанным надсмотрщиком - то кто я? Раб, червь, ничтожество, пустое место которое, вообще говоря, неплохо бы освободить? И как только надсмотрщик отвернется - я тут же нагажу, так что ли? Прожгу ковер, разобью вазу, сломаю яблоню, выколю глаза кошке? В этом состоят тайные мечты существа, не реализующего их только из страха перед надсмотрщиком?

Представления надсмотрщика об надзираемых не говорят об надзираемых ничего, зато говорят о надзирателе, о его личных комплексах.

Прочитано у homo-nudus.livejournal.com/

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1177 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Вот очень полезная книга американских христианских психотерапевтов, которая предупреждает разные религиозные загоны, мешающие жить по-христиански. По ссылке можно читать в он-лайн или скачать бесплатно: 12 христианских верований, которые могут свести с ума

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 weeks ago #1330 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Прелесть :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 weeks ago #1331 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Да, видел, супер! Я честно, говоря, тоже немного прослезился :)

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 weeks ago #1336 от klerik007
klerik007 replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Пасхальный флешмоб


Как люди могут узнать о настоящем смысле Пасхи? только от христиан! Сейчас основной источник инф-ции для нехристиан обо всем – это интернет. Поэтому всем христианам нужно собраться и организовать онлайн-флэшмоб, чтобы заявить о настоящем смысле Пасхи и обратить внимание людей на Иисуса Христа! Времени мало

Переслать можно такое сообщение:

Привет! Перед Пасхой все христиане объединяются для проведения предпасхального флэш-моба! Все очень просто! Копируй и вставляй статусы по расписанию – можешь вставлять их утром, днем или вечером – самое главное в этот день. Этим мы сделаем новость о воскресении Иисуса Христа известной!

Итак, расписание, когда все твои друзья христиане будут вставлять предпасхальные статусы:

ФРАЗА на 17 апреля, фраза для статуса: «Ты знаешь, почему Пасху празднуют во всём мире? Так знай, её смысл глубже куличей и яиц!»

ФРАЗА на 19 апреля, фраза для статуса: «Я праздную Пасху, потому что это день Воскресения Христа. Если этот повод тебе важнее куличей, нажми ‘нравится’»

ФРАЗА на 21 апреля, фраза для статуса: «Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами. (Библия, 2 Коринфянам, глава 4)»

ФРАЗА на 22 апреля, фраза для статуса: «Послезавтра я иду в церковь праздновать Пасху, пойдем со мной!»

ФРАЗА на 24 апреля, фраза для статуса: “Христос воскрес! Я верю, а ты?”

24 апреля: Пасхальный флэш-моб (не онлайн) суть флэш-моба:рано утром 24-го апреля в праздник ПАСХИ – до того, как люди выйдут из домов на улицу в гости друг ко другу, сделать надписи мелом на асфальте везде (на тротуарах, возле подъездов, на остановках автобусов), где это возможно – ИИСУС УМЕР И ВОСКРЕС ЗА ТЕБЯ, НЕ ИДИ В АД -ПОКАЙСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ И ЖИВИ ДЛЯ НЕГО!
vkontakte.ru/event25599173

Перешли это сообщение как минимум 10 своим друзьям-христианам (а лучше больше), чтобы как можно больше христиан приняли участие в этом флэш-мобе, чтобы как можно больше людей узнали о важности Пасхи и воскресения Иисуса Христа, чтобы как можно больше людей уверовали, получили спасение от грехов и присоединились к церквям!

Также просим молиться каждый раз, когда вы размещаете предпасхальный статус, чтобы Господь достигал с помощью этого статуса людей и готовил почву сердец людей для принятия Слова Божьего.

И чтобы на Пасху весь русскоязычный интернет мог торжественно и уверенно сказать: “Христос воскрес!”- “Воистину воскрес!”

Можешь добавиться в наше событие вконтакте: vkontakte.ru/event26109088
в Фэйсбуке: www.facebook.com/event.php?eid=219210308095498

Сайт флэш-моба: easterflashmob.blogspot.com/

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 3 weeks ago #1337 от klerik007
klerik007 replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
В Японии 10 христиан-самураев жертвуют жизнью за благо других
Мировые новости | 07/04/2011 15:16

«В группе бесстрашных людей, которые в данный момент внутри АЭС Фукусимы выполняют сложную и опасную задачу, полностью осознавая, что жертвуют своей жизнью за общее благо, трудятся 10 христиан»: об этом монс. Мартин Тецуо Хирага, епископ японского города Сендай, сообщил СМИ, говоря о команде 150 техников, пытающихся остановить выброс радиации после аварии в Фукусиме. Епископ Сендая назвал группу спасателей «самураями нашего времени».

Он также уточнил, что среди 10 христиан, выполняющих свою нелегкую миссию, пятеро принадлежат к Баптистской Церкви, сообщил радио Ватикан. Христианином является и руководитель спасательной команды.

В Японии насчитывается примерно миллион христиан при общем числе населения, равном 120 миллионам. Католики при этом составляют около 0,5% от всего населения, то есть примерно полмиллиона человек. Однако католики, добровольцы «Каритас Япония» и члены других католических гуманитарных организаций, играют одну из важнейших ролей в оказании помощи пострадавшим. Монс. Майкл Горо Матсуура, заместитель епископа Осаки и организатор морского апостольства в Японии, заявил, что его организация направляет помощь семьям рыбаков северо-восточного побережья острова Хонсю, пострадавшего вследствие цунами. А исполнительный директор морского апостольства в Японии г. Соон-Хо Ким подчеркнул, что «волна, последовавшая за землетрясением, разрушила более 260 портов и 200.000 рыболовных суден, оставив без работы десятки тысяч рыбаков, которые теперь не в состоянии прокормить свои семьи».

При поддержке Японской епископской конференции добровольцы морского апостольства подготовили проекты оказания помощи не только семьям рыбаков, но и всем жителям прибрежной зоны, пострадавшим вследствие цунами. «Мы не оставим их и будем продолжать их поддерживать, пока ситуация не вернется в норму», - заявил монс. Майкл Горо Матсуура.
Источник: www.prochurch.info

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 2 weeks ago #1351 от klerik007
klerik007 replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Папа Римский ответил на вопросы по ТВ

Папа Римский Бенедикт XVI в Страстную пятницу впервые в истории Римско-Католической Церкви ответил на вопросы верующих в телепередаче на первом канале итальянского государственного телевидения RAI.

Ответы понтифика были записаны за неделю до выхода программы в эфир в библиотеке Апостольского дворца Ватикана. Вопросы Бенедикту XVI мог прислать любой желающий через специально открытый для этого сайт, а семь отобранных для передачи вопросов были записаны на видео. Всего же на имя главы Римско-Католической Церкви их пришло свыше 2 тысяч.

Вопрос семилетней японской девочки по имени Елена, которая пережила произошедшее 11 марта разрушительное землетрясение в Японии, стал первым, на который ответил Папа Римский. Девочка, увидевшая, как много детей погибло в результате стихийного бедствия, спросила у понтифика, почему происходят такие вещи.

«Дорогая Елена, я тоже задаюсь этими вопросами: почему так происходит? Почему вы должны так сильно страдать, в то время как другие живут в комфорте? И у меня нет ответов, но я знаю, что невинный Иисус страдал, как и вы, и что истинный Господь, который предстает в образе Иисуса, на вашей стороне», – ответил Бенедикт XVI.

Папа Римский уделил внимание и вопросу матери ребенка, больного рассеянным склерозом и уже два года находящегося в вегетативном состоянии. Женщина спросила понтифика, где находится душа ее сына. На это понтифик ответил, что душа не покидает тело, даже если человек находится в бессознательном состоянии.

Кроме того, среди озвученных в эфире был, в частности, вопрос от мусульманки из Кот-д’Ивуара, а также от семи студентов из Багдада, которые, по их словам, каждый день рискуют жизнью только из-за того, что они христиане, и поэтому они хотят уехать из своей страны.

На это понтифик ответил, что каждый день молится за христиан, которых преследуют в Ираке и призывает их «сопротивляться соблазну иммигрировать». В то же время, по словам Бенедикта XVI, Святой престол намерен сделать все возможное для «примирения» этой страны, контактируя с «братьями мусульманами»: как шиитами, так и суннитами, и помочь правительству на этом «трудном пути восстановления растерзанного общества».

Комментируя обращение женщины из Кот-д’Ивуара, Папа Римский призвал все стороны, участвующие в конфликте в этой стране, отказаться от насилия.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 week ago #1395 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Дайджест информации христианской и не только

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 11 months ago #1494 от klerik007
klerik007 replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Туринская Плащаница подтверждает все выводы судебной медицины о последних днях жизни Иисуса Христа



Туринская Плащаница с точки зрения исторической, археологической, химической и даже ботанической и нумизматической стала темой конференции, организованной Институтом веры и разума при Папском университете «Царица Апостолов». В ней принял участие один из самых известных как в Италии, так и за рубежом специалистов по судебной медицине профессор Пьерлуиджи Баима Боллоне, автор многочисленных трудов по изучению Туринской Плащаницы. В 1978 году, во время анализа святыни, он получил несколько нитей, на которых обнаружил следы человеческой крови. Эти данные были подтверждены всеми специалистами, занимавшимися в дальнейшем Плащаницей.



Профессор Баима Боллоне занимался также изучением пыльцы, показав путь, проделанный святыней из Иудеи через Анатолию, Константинополь и в Европу. А несколько лет назад ученый занялся исследованием анатомоклинических особенностей Страстей Христовых, агонии и смерти на кресте, опираясь исключительно на новозаветные сведения, то есть дистанцируясь от каких-либо данных, связанных с образом на Плащанице. Профессор проанализировал путь Иисуса от Тайной Вечери до Голгофы, останавливаясь на психологической агонии в Гефсиманском саду, на травмах ареста, голоде, нехватке воды и сна, затем шли пять процессов перед Синедрионом, бичевание, увенчание терновым венцом, вербальное и физическое насилие, Крестный путь, распятие и быстрая смерть. На основании этих исследований, результаты которых опубликованы в книге «Последние дни Иисуса», он сделал вывод, что смерть Иисуса была вызвана целым рядом факторов. Помимо боли, шока, усталости и обезвоживания, это механическая асфиксия на кресте и, наконец, сердечная ишемия, вызванная длительными испытаниями, обезвоживанием и inspissatio sanguinis – сгущиванием, увеличением вязкости крови, не снабженной кислородом. На Туринской Плащанице, заявил доктор Баима Боллоне, «иконографически представлены все элементы этой физиопатологической цепочки», то есть проявляются все моменты, описанные евангелистами.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007