BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Дайджест информации христианской и не только

More
12 years 3 months ago #3451 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Паша, ребята мы явно друг друга не понимаем. Давайте попробуем спокойно разобраться в позиции о. Всеволда. Во-первых, из его заявления совершенно не вытекает тот вывод, что он призывает людей убивать друг друга. Его слова именно на то и направлены, чтобы остановить в мире эту вакханалию смерти, т.н. революций ради демократии. Мы все ясно видим, что западные страны несут в регионы востока не демократию и свободу, а хаос и разруху, которая неизвестно когда и чем кончится. Им нужна лишь выгода и больше ничего. Ребята, там реально сейчас умирают люди. Сотни, а может и тысячи мирных людей. Меня не волнует что они мусульмане- они люди, которые чувствуют боль и жгучую несправедливость происходящего. Моя христианская совесть не может молчать от этого факта. Не достаточно успокоить себя: «Я за них помолюсь и не буду лезть в политику», совесть требует искать реальных выходов из этой ситуации. Один из реальных путей к решению проблемы- это восстановить баланс сил на планете. Т.е. чтобы одна сверх держава, фактом своей активности сдерживала другую сверх державу от военного угара. Россия вполне может выполнить эту роль.
Что касаемо того, что священник озвучивает то, что, если не у всех, то у многих на уме... так из Евангелия известно, что и Иоанн Креститель давал рекомендации военным людям, а мог бы отмахнуться, что я де, духовный человек и не дурите мне голову. Христос спокойно приводил примеры военных операций в своих проповедях и не видел в этом ничего предосудительного. Да и разве католические и протестантские капелланы в американских и НАТОвских войсках отговаривают солдат в своих проповедях от войны или вообще игнорируют эту тему? Не верю. Уверен, что убеждают быть смелыми и не боятся убивать террористов(?). А если случится убить мирных жителей, очень даже легко примут исповедь и простят им сии грехи. И как-то никто не заморачивается насчет того, что они священники, да и справедливость их военного вторжения, ох как сомнительна.
Да парни, мы живем не в справедливом мире. И давайте не будем смотреть на происходящее глазами «толстовцев» и законченных пацифистов. В мире живых людей приходится говорить и о войнах и о политике.

А боевые действия - это смерти ваших же российских солдат на чужой земле. Уже в который раз на чужой земле,Priest_Nikolay. И вы меня после этого упрекаете в лицемерии?

У вас лицемерная позиция по той причине, что на сегодняшний день Россия ни с кем не воюет, ни на какой земле, но вы её выставляете агрессором игнорируя тот факт что сейчас ваши единоверцы развернули кровавую бойню по всему Ближнему Востоку и борются не за интересы людей (как например та же Россия, когда защищала жителей Абхазии), а исключительно ради денег. Так что... В общем, кому, кому, но только не вам делать России или её гражданам замечания. Не имеете морального права.

Запад несет кровавую демократию, говорите? Во главе западных государств сидят такие же деятели как и в России. Почему бы России не войти в Сомали, там гуманитарная помощь блокируется бандитами контролирующими регионы? Там тысячами умирают. Что же Россия могучая и справедливая туда не идет порядок наводить?

Вот наверное и пойдет, если прислушается к словам о. Всеволда. А я ни на иоту не сомневаюсь в том, что когда это произойдет, то вы будете в шоке (как всегда) от этого факта. И будете склонять эту Россию, на чем свет стоит. Разве нет? Да. Потому что у вас предвзятое отношение к этой стране и как следствие- ЛИЦЕМЕРНОЕ.

А получите , если вляпаетесь в "настоящую работу" для армии, как всегда в Российской истории - кровь, смерть, страдания. И не будете знать, как из этого выпутаться

Да как-то всегда выпутывались. Как коротка у вас память... Запад должен России "ноги мыть и воду пить" хотя бы за одно то, что спасли вас таких смелых и благородных от фашизма, который (опять же) развернула родина протестантизма во главе с католическим лидером. Благодаря крови русских солдат вы сейчас живете в своих свободных странах и лицемерно хаете Россию.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3452 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только

Если бы вы не относились так категорично к России (православию?) то поняли бы.

что страны с вашей, западной культурой мысли, до сего дня несут кровавую

У вас лицемерная позиция по той причине, что на сегодняшний день Россия ни с кем не воюет, ни на какой земле, но вы её выставляете агрессором игнорируя тот факт что сейчас ваши единоверцы развернули кровавую бойню.

и т.д.

Послушайте Priest_Nikolay, не коверкойте мои слова и не приписывайте мне то что "я сказал" или "не скаказал" или "буду говорить".

Благодаря крови русских солдат вы сейчас живете в своих свободных странах и лицемерно хаете Россию.


А белорусских и украинских солдат там случайно не было?

И наконец-то вы прист Николай вспомнили о том, что я вам в действительности хочу сказать. А я хочу сказать о крови ваших солдат. И песня была об этом.
В начале 20-го века была Россия полезла в Корею (война с японией), с формулировкой: если этого не сделаем мы это сделают англичане.Проиграла, люди(солдаты) умерли напрасно. В 1914 впуталась в 1-ю мирову исполняя какие-то союзнические обязательства. Итог: разруха, смерти, инвалиды, голод, революция. СССР пошел в Афган, тоже с формулировкой, если не мы - это сделают англосаксы. Итог:погибли люди.

Мы все ясно видим, что западные страны несут в регионы востока не демократию и свободу, а хаос и разруху, которая неизвестно когда и чем кончится. Им нужна лишь выгода и больше ничего. Ребята, там реально сейчас умирают люди. Сотни, а может и тысячи мирных...


Уже в Афганистан ходили помогать, а в итоге стали врагами. Освободили Пол Европы, а потом не ушли и подовляли протесты танками, в итоге стали врагами.

Один из реальных путей к решению проблемы- это восстановить баланс сил на планете. Т.е. чтобы одна сверх держава, фактом своей активности сдерживала другую сверх державу от военного угара. Россия вполне может выполнить эту роль.


Вспомните карибский кризис. СССР "восстановило баланс сил" ракетами на кубе - чуть не началась ядерная война.

Вы посмотрите, какими категориями мыслите вы и Чаплин: Россия, Государство, страна, Запад и Православные, Протестанты, Мировые политичесские процессы, Регионы востока т.д. Я заступаюсь за ваших же Россиян которых "весь мужской элемент" РПЦ благославляет на войну на чужой земле. Стремление Российской верхушки обскакать Запад в геополитике может быть оплачино кровью простых солдат.

Да парни, мы живем не в справедливом мире. И давайте не будем смотреть на происходящее глазами «толстовцев» и законченных пацифистов. В мире живых людей приходится говорить и о войнах и о политике.


Вы это будите говорить родителям погибших и исколеченых("те которые выжили и наверное стали мужчинами") Россиян, после пары-тройки лет "боевых действий"?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3453 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
простой мы меньше всего нуждаемся в ваших советах и "заботе". Еще раз повторяю: "Кому, кому, но только не вам лить крокодильи слезы о наших возможных потерях". Направьте всю энергию вашего ранимого сердца против беспредела НАТО и Америки, которые в этот самый момент грабят и убивают целые страны. Вы даже и до сей минуты не дали моральной оценки действиям своих единоверцев, но не перестаете вспоминать ошибки России начала 20 века.

А белорусских и украинских солдат там случайно не было?

Были дорогой. Если угоднее, назову солдат освободителей- Советскими людьми. Это ничего не меняет. Вам легче не станет.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3454 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Уважаемый Priest_Nikolay, мне одинако не нравятся потребительские войны НАТО и Имперские замашки России. Но я отделяю правительство от народа, и понимаю, что НАТОвские солдаты тоже воюют за демократию, как им сказали, как и Российские солдаты возможно будут воевать за свободу других стран, как им сказали вы и Чаплин. А на самом деле война будут за экономическое преводсходство над соседом. А выгоды от этих войн как в России так и на западе получит группка богатейших людей. Мне жалко и тех и других солдат.

простой мы меньше всего нуждаемся в ваших советах и "заботе". Еще раз повторяю: "Кому, кому, но только не вам лить крокодильи слезы о наших возможных потерях".


Да нет Priest_Nikolay - мне, вы в Российской ПЦ этого делать не хотите.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3455 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Ох, братья, думаю, лучше всего будет прекратить этот спор, а то как бы совсем не разругались (( Время покажет, все расставит по местам.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3457 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
простой писал(а):

Уважаемый Priest_Nikolay, мне одинако не нравятся потребительские войны НАТО и Имперские замашки России. Но я отделяю правительство от народа, и понимаю, что НАТОвские солдаты тоже воюют за демократию, как им сказали, как и Российские солдаты возможно будут воевать за свободу других стран, как им сказали вы и Чаплин. А на самом деле война будут за экономическое преводсходство над соседом. А выгоды от этих войн как в России так и на западе получит группка богатейших людей. Мне жалко и тех и других солдат.

И солдат и мирных жителей их всех жалко. Любая война, не важно ради каких целей начинаемая, есть зло. Но очень часто из двух зол, приходится выбирать зло наименьшее. Даже в пик холодной войны СССР и США, были крайне осторожны в своих действиях (и это несмотря на безумный рост вооружений). Сейчас же (и мы этому свидетели) одна из сторон перестала видеть берега. Творится просто БЕСпредел. Даже безотносительно моего или вашего отношения к России, всем понятно, что нужна чья-то сильная позиция, способная угомонить агрессора. Пусть будет как раньше, когда СССР осторожничали, из-за США, а последние из-за СССР и при всех своих супер бомбах, каждый панически боялся развязать войну. Я вообще считаю эту ситуацию промыслом Божиим.

Ох, братья, думаю, лучше всего будет прекратить этот спор, а то как бы совсем не разругались

Не Паша, все нормально. Эти разговоры важны, чтобы объективно смотреть на вещи. Пора некоторым избавляться от двухцветного восприятия мира (черного и белого). Вот монахи кидаются вениками- значит православие плохое. Вот Чаплин видит необходимость военной защиты людей- значит очевидно, что православные мракобесы. Это прямо не говорится, но четко прослеживается в смысловой нагрузке сообщений известного участника. Кстати говоря, подобные горячие разговоры я веду и на православных форумах с православными христианами и даже священниками. Я считаю правильным иногда показывать людям на свои бревна в глазах, чтобы не погибли. :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3458 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Немного грубоватый прикол,который впрочем перечисляет все методы сектантской вербовки и их возможные последствия.
:)

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3462 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТО!

Лалибэла (иногда Лалибела) — город на севере Эфиопии. Основан в XII веке. Одно из святых мест страны, уступающее по значению только Аксуму, центр паломничества населения страны. В отличие от Аксума, почти все жители Лалибэлы являются христианами эфиопской православной церкви. Лалибэла должна была стать Новым Иерусалимом в ответ на захват Иерусалима мусульманами, поэтому многие из исторических зданий города имеют название и конструкцию зданий Иерусалима.
Город расположен на высоте более 2,500 метров над уровнем моря.







больше: dickhunter.narod.ru/photoalbum_ethiopia_lalch.html

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3464 от простой
простой replied the topic: Дайджест информации христианской и не только

Вот монахи кидаются вениками- значит православие плохое. Вот Чаплин видит необходимость военной защиты людей- значит очевидно, что православные мракобесы. Это прямо не говорится, но четко прослеживается в смысловой нагрузке сообщений известного участника.


не известный учасник виноват ,что именно вам приходится оправдываться за сказанное или сделанное не вами, чтобы все выглядело ОК.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3472 от Pavel
Pavel replied the topic: Дайджест информации христианской и не только
Да, точно пора уже нам в пейнтбол сыграть, разрядиться )) Жаль только, что Простой, опять, наверное, не сможет приехать, чтобы пострелять в о. Николая ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007