RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Наши христианские будни

Больше
12 года 7 мес. назад #2743 от Pavel
Pavel ответил в теме Наши христианские будни
Вот какой у меня был случай. В день блаженной Матери Терезы смотрел отрывок фильма о ней, и она говорила, как Иисус у нее как бы спрашивает: что ты сделала для меня? И так она поняла, что ей надо что-то делать для бедных, больных и брошенных.

И вот я том же задумался: что я делаю для Христа? И вспомнил, что в моем дворе живет бомжик. Он ночует прямо на улице в инвалидной коляске. Такой грязный, вонючий и пьет каждый день.

И вот встречаю я его и говорю: давай помогу тебе, отвезу в Дом милосердия сестер матери Терезы. Там будешь спать на кровати, кушать и пить бросишь. На следующий день подошел к сестрам, спросил, они сказали: привози.

И я уже представил, как я делаю доброе дело: через весь город качу коляску с этим бомжиком, помогаю ему, вот какой я хороший! НО! Этот бомжик, которого я встречал каждый день, который все врем сидел в одном и том же месте под магазином, куда-то пропал!!! У кого не спрашивал - никто не знает, куда он делся, никто его не видел!

И тогда я понял, что хотел помочь ему вовсе не от любви к ближнему, а из-за банальных своих понтов, из-за гордыни. Так что недосягаемо далеко я от Матери Терезы (((

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2858 от Pavel
Pavel ответил в теме Наши христианские будни
Как мы в своих христианских буднях относимся к подлецам? об этом - очередная колонка на "КП" отца Николая.

Объявлять подлецам бойкот!

Вот человек ушел от жены с тремя детьми и спит спокойно. Может, стоит его осудить? [что считаете вы?]

иеромонах Николай ТАРАСЕНКО — 28.09.2011

У меня есть знакомый, считающий себя верующим, время от времени посещающий Церковь и даже исповедь. У него есть семья: жена-умница и трое чудесных детей. Но сколько я знаю этого человека (а уже более 10 лет), столько времени на душе холодно от его поступков и дел. Бесконечные измены супруге - и это лишь часть проблемы - закончились тем, что он недавно-таки ушел из семьи, стал жить с другой женщиной. Ушел и доволен. И спит спокойно, и аппетит хороший, и угрызений совести нет. То, что жена осталась с тремя маленькими детьми, его мало волнует. Причем, зная его, я понимаю, что и в новой семье, а вернее сожительстве, он не уживется и оставит боль после себя.

Не понимаю, как все это согласуется в нем с верой в Бога, но такие люди заставляют меня думать, что ханжество - не такое уж и отрицательное явление. Назову это здоровым ханжеством. Нашему обществу его явно не хватает. Уверен, среди ваших знакомых, читатели, такие циничные и безответственные люди тоже есть. Мы осуждаем их образ жизни, считаем про себя мерзавцами, но при встрече улыбаемся, общаемся, здороваемся за руку, кушаем за одним столом. В этом смысле наши предки были более последовательны и честны. Таких типов не пускали в приличные дома, их избегали, с ними не общались и не здоровались. Но эпоху такого отношения мы презрительно называем чистоплюйством и считаем себя выше этого. Но действительно ли мы выше?

Очень был прав христианский мыслитель, написавший: «Мы утратили бесценный дар нравственного ужаса, который всегда отличал человека от животных. Короче говоря, мы не выше, а ниже чистоплюйства». Это действительно так. Если бы мы вернулись к пониманию того, что к подлецам нужно относиться с презрением, то этот самый негодяй сто раз подумал бы перед своей очередной подлостью.

Своим ровным отношением к гадким людям мы (я в том числе) позволяем этому злу распространяться до такой степени, что излюбленной фразой их стало: «А что тут такого? Сейчас все так делают».

Я понимаю, когда человек совершил плохой поступок, даже ряд их, и сожалеет об этом, пытается бороться. Это вызывает уважение, несмотря ни на что, и таким людям хочется помочь и поддержать их. Но когда злой навык есть желаемая цель человека? Когда он насмехается над теми, кого обманывает, правильно ли будет иметь отношения с таким?

В Библии написано: «Не сообщайтесь с теми, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не ешьте вместе».

На мой взгляд, стоит прислушаться к этим истинам и объявлять подлецам бойкот. Как считаете?

kp.by/daily/25761/2746414/

Люби - и делай что хочешь!
Спасибо сказали: max-prox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2862 от Olga
Olga ответил в теме Наши христианские будни
Pavel писал(а):

...И тогда я понял, что хотел помочь ему вовсе не от любви к ближнему, а из-за банальных своих понтов, из-за гордыни. Так что недосягаемо далеко я от Матери Терезы (((

Вам, безусловно, виднее, но... Со стороны я вижу человека, не оставшегося равнодушным, не пожалевшего своего времени и не страдающего чрезмерной гордыней))
Может и Господь,заглянув в Ваше сердце,увидел искренние намерения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2877 от Pavel
Pavel ответил в теме Наши христианские будни
Сегодня опять встретил того бездомного на инвалидной коляске. Говорит, в больнице был. Сейчас опять на улице ночует. Предлагаю: если хочешь бросить пить, то поехали в Дом милосердия, сестры возьмут. А он - ай, пока не надо, потом, может...

Сложно понять человека, который опустился до последней степени и отказывается от возвращения к жизни. Выпить - важнее...

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2879 от простой
простой ответил в теме Наши христианские будни
Pavel писал(а):

Сегодня опять встретил того бездомного на инвалидной коляске. Говорит, в больнице был. Сейчас опять на улице ночует. Предлагаю: если хочешь бросить пить, то поехали в Дом милосердия, сестры возьмут. А он - ай, пока не надо, потом, может...

Сложно понять человека, который опустился до последней степени и отказывается от возвращения к жизни. Выпить - важнее...


Надо намекнуть что скоро морозы начнуться. Хотя если алкоголик, то живет одним днем, и уговоры не помогут скорее всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #3070 от marija
marija ответил в теме Наши христианские будни
Мои христианские будни не так интересны.В четверг решила пойти в костел в центре.Вот,что из этого получилось.Фото не лучшего качества с телефона и на бегу.Но думаю людей с плакатами и горящую мусорку можно увидеть.Столько интересного про Обаму наслушалась....








скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #3071 от Pavel
Pavel ответил в теме Наши христианские будни
Прикольно, спасибо!!!

И до сих пор там у вас буянят? ничего себе! Сколько это уже длится! И никак ни к чему не приведет. Уже пора было бы чему-то поменяться, правительству, например. А так что толку буянить такое долгое время, если это ничего не дает ))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3075 от marija
marija ответил в теме Наши христианские будни
Бастуют они периодами,не каждый день.может к чему то и приведет.мусорщики побастовали,город в грязи погряз.вернули им все надбавки.но если где-то прибавилось,у кого-то обязательно убавится.этого греки и не понимают.а так....в любом случае правительство примет решение не в пользу простого народа.своя рубаха ближе к телу.Папандреу и ПАСОК получили грецию с долгами.много лет жили хорошо и в кредит.сейчас это и вылазит.выросло целое поколение лодырей.есть примеры......как-то тут не по теме.не буду флудить. B)

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3076 от past
past ответил в теме Наши христианские будни
Ды ў нас тое ж самае. Проста сапраўды дзіўна, што так доўга бастуюць, а нічога не змяняецца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3143 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Наши христианские будни
Это конечно шутка, но давайте как нибудь отметим сегодняшний особенный день. И так, кто где был и что делал этого 11 числа,11месяца,11года, в 11 часов, 11 минут и 11 секунд?

Начну с себя: Это мгновение меня застало за отпеванием новопреставленного христианина.

А в чем были застигнуты вы? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007