Коллекцию беларусских рублей собрали в костёле в Латвии, и вот почему
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Социум
- Добавить комментарий
А в церковь в Беларуси принесли польские злотые.
Выяснилось, что беларусские туристы в ЕС нередко оставляют пожертвования в храмах в рублях. Пример привел католический священник из Латвии в дискуссии, которая возникла из-за ситуации в Заславле.
Местное издание обвинило в непорядочности посетителя церковной лавки, который вместо 2 рублей «подсунул» 2 польских злотых:
«Чем руководствуются "набожные" посетители культовых учреждений, когда глубоко возрастным женщинам вместо беларусских денег подсовывают валюту соседней страны?»
В комментариях привели много похожих примеров и отметили, что покупатель, скорее всего, положил злотый случайно после недавнего посещения Польши.
К дискуссии подключился католический священник из Латвии и рассказал, что «у нас уже коллекция этих 2-рублевок беларусских есть: люди их кидают — они очень похожи на евро».
Проблема в том, что монеты иностранных валют не принимают для обмена.
Наш канал в Telegram – только интересное и важное. Подписаться >
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре
-
С 13-кратной разницей выделена господдержка на православный и католический «духовные центры» Беларуси