В Будславе установили въездной знак с изображением Девы Марии
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Социум
- Добавить комментарий
На знаке изображены образы костела и иконы Матери Божей Будславской.
Въездной знак установили в Будславе. Мядельское ЖКХ выполнило эту работу как часть благоустройства агрогородка, которое масштабно идёт в этом году, и опубликовало фото на местных ресурсах.
На въездном знаке изображены образы костела и иконы Матери Божей Будславской, которая находится в Национальном санктуарии. Знак установлен вблизи храма — с одной из сторон, с которой к костелу подходят паломники во время ежегодного фэста. В этом году он пройдет 3-4 июля.
Тем временем продолжается сбор пожертвований на ремонтно-реставрационные работы в самом храме. Приход публиковал реквизиты для пожертвований, а мы сообщали, что общая сумма, которая нужна уже в ближайшее время (только на подготовительные работы), – почти 1,7 млн рублей, что превышает сумму всех пожертвований, которые были собраны до сих пор после пожара в костеле.
Наш канал в Telegram – только интересное и важное. Подписаться >
Похожие материалы (по тегу)
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни