С ксендзами-байкерами в пилигримку: на фест в Гудогае устроили мотопробег
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
По дороге участники посещали святыни, а вечером прибыли в костел на праздник [фото]
В католическом санктуарии Матери Божьей Шкаплерной в Гудогае 15-16 июля отметили отпустовое торжество с участием беларусских епископов, многочисленных священников и светских верующих. По этому поводу в санктуарий состоялось мото-паломничество по маршруту «Нарочь – Островец – Гудогай».
Как сообщили на странице островецкого сообщества мотоциклистов «No limits», его участников пригласили в мотопробег вместе с ксендзами-байкерами. К священникам присоединились несколько мотолюбителей, которые после благословения отправились в путь. По дороге участники мото-паломничества посещали святыни и другие интересные места. Вечером байкеры прибыли на фест.
Наш канал в Telegram – только интересное и важное. Подписаться >
Фото опубликовали страницы санктуария в Гудогае и сообществе мотоциклистов «No limits». Кстати, байкеры из этого сообщества не первый раз посещают костелы — раньше они собирались на святой Мессе в интенции всех погибших мотоциклистов.
Похожие материалы (по тегу)
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав
-
День рождения в заключении отметил католический священник в Беларуси
-
Католики в Гродненской епархии в течение месяца молятся за государственные власти. О чем именно?