Фото: католики посещают кладбища и молятся за умерших
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
В некоторых костелах массовые службы проводят на улице из-за коронавируса
1-2 ноября католические верующие посещали кладбища, поджигали лампады и ставили цветы на могилах предков. Накануне на кладбищах католики наводили порядок. Напомним, 1 ноября в Католической церкви праздновали торжество Всех Святых, а 2 ноября отмечали День усопших верных (в народе - Дзяды). Молитвы за умерших будут продолжаться весь ноябрь.
В городском поселке Ивенец в Воложинском районе традиционно сотни человек собрались на местном кладбище. Многие были в масках. Святая Месса проходила не в здании костела, а под открытым небом - чтобы принять меры против распространения коронавируса. Исповедь также проходила на улице перед храмом.
Последнее изменениеВторник, 03 ноября 2020 13:44
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни