Фото: католики посещают кладбища и молятся за умерших
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
В некоторых костелах массовые службы проводят на улице из-за коронавируса
1-2 ноября католические верующие посещали кладбища, поджигали лампады и ставили цветы на могилах предков. Накануне на кладбищах католики наводили порядок. Напомним, 1 ноября в Католической церкви праздновали торжество Всех Святых, а 2 ноября отмечали День усопших верных (в народе - Дзяды). Молитвы за умерших будут продолжаться весь ноябрь.
В городском поселке Ивенец в Воложинском районе традиционно сотни человек собрались на местном кладбище. Многие были в масках. Святая Месса проходила не в здании костела, а под открытым небом - чтобы принять меры против распространения коронавируса. Исповедь также проходила на улице перед храмом.
Последнее изменениеВторник, 03 ноября 2020 13:44
Похожие материалы (по тегу)
-
Немного экзотики из... Брянска, где местных католиков почти не осталось
-
Не только на улице: участники процессии Божьего Тела в Гродно массово свидетельствовали о своей вере в соцсетях
-
С 13-кратной разницей выделена господдержка на православный и католический «духовные центры» Беларуси
-
Почему в Беларуси мало священников и желающих ими стать – мнения верующих
-
В Беларусь приехали художники, чтобы рисовать костёлы и не только, и поделились впечатлениями