†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

О картах таро, гадании, экстрасенсах и т.д.

More
11 years 7 months ago #4337 от Olga
Olga replied the topic: О картах таро
Dominika писал(а):

К плеядианцам. Это, знаете, сейчас очень модная тема :laugh:
...
Но я говорила не только о таро, а о гаданиях в целом и не рассматривала в христианском ключе. Человек, который не верит в Бога - не считает гадание грехом, и ему нет дела до недоверия к Богу. Он даже такого понятия не знает. И не вникает в особенности отдельного инструмента предсказания - человек приходит за конкретным ответом.

Нет,честно говоря, я первый раз слышу о плеядианцах. Могу только предположить, что они имеют непосредственное отношение к звездному скоплению в созвездии Тельца.
Но это не так важно. Меня радует то, что вы, как и земляне, верите в Бога. Значит у нас много общего.
И я думаю, что "зло называется злом, даже там, в светлом будущем вашем". То есть, я хочу сказать, что если считаешь себя христианином, то не можешь рассматривать вещи не в христианском ключе.
И грех не перестает быть грехом, считаем мы его таковым или нет.
Я не верю в гадание. Абсолютно. Но это не уменьшает для меня его греховности. Ведь по сути это обман. Причем зачастую обман с целью наживы. При этом наживаются в первую очередь на людях, оказавшихся в сложной ситуации. Думаю, что здравомыслящие плеядианцы со мной согласятся.
The following user(s) said Thank You: Ewgienka

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4368 от Dominika
Dominika replied the topic: О картах таро
Olga писал(а):

Я не верю в гадание. Абсолютно. Но это не уменьшает для меня его греховности. Ведь по сути это обман. Причем зачастую обман с целью наживы. При этом наживаются в первую очередь на людях, оказавшихся в сложной ситуации. Думаю, что здравомыслящие плеядианцы со мной согласятся.


Я тоже не верю в гадание. И не верю с сны, хотя у меня они вот уже 15 лет сбываются. Но я не буду осуждать людей, которые от отчаяния бегут к колдунам и гадалкам. Бывают у людей действительно страшные ситуации, и когда вера слабая, бегут к колдунам и гадалкам, как к спасению. В своей жизни, с Божьей помощью, справлялась с сложными ситуациями, но наверно опять же по Божьему благословению, у меня не было критических ситуаций, когда не знаешь, на каком ты свете, на том или на этом. Я не знаю каково это - быть на месте отчаявшихся людей. Поэтому и осуждать их не буду, потому что права не имею.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4386 от Pavel
Pavel replied the topic: О картах таро
Доминика, интересно, а как сны сбываются? Что-то конкретное снится, и потом повторется наяву, или символы во сне вы видите какие-то?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 7 months ago #4387 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: О картах таро
Dominika писал(а):

которые от отчаяния бегут к колдунам и гадалкам. Бывают у людей действительно страшные ситуации, и когда вера слабая, бегут к колдунам и гадалкам, как к спасению.

Книга Пророка Исаия 8.19-20

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям,тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 6 months ago #4525 от klerik007
klerik007 replied the topic: О картах таро
VLADIMIR писал(а):

Dominika писал(а):

которые от отчаяния бегут к колдунам и гадалкам. Бывают у людей действительно страшные ситуации, и когда вера слабая, бегут к колдунам и гадалкам, как к спасению.

Книга Пророка Исаия 8.19-20

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям,тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.


Так для раздумий: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 4 months ago - 10 years 10 months ago #4789 от Pavel
Pavel replied the topic: О картах таро
Во как, наш ксендз из Рогачева попал на Интерфакс. Только фамилию его написали не правильно!

Белорусский ксендз-экзорцист Андрей Шит отмечает пользу "изгнания бесов" в условиях распространения экстрасенсов, магов и гадалок.
"Из-за достаточно широкого распространения магов, экстрасенсов и гадалок все большему количеству людей нужна помощь экзорцистов. Их деятельность достаточно сильно влияет на людей, и этим объясняется то, что все большее количество пострадавших обращается к священнослужителям-экзорцистам", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в четверг ксендз Андрей, являющийся одним из 4-х белорусских католических священнослужителей, которым официально разрешено проводить обряд экзорцизма.
Священнослужитель пояснил, что, "если строго говорить, обряд экзорцизма - это изгнание беса, а если более широкое понятие - это молитва освобождения". "Это не только изгнание беса как так такового, но это приостановка его действий извне. Вовсе не обязательно, что он входит в человека и сидит в нем. Есть формы воздействия злого духа извне через магию, через проклятье, через какие-то магические обряды", - рассказал ксендз.
Он также отметил, что "истинных одержимых людей не так много". "Не обязательно, что одержимый будет кричать. Это очень тонкие вещи. Иногда очень длительное время невозможно распознать, что это одержимый человек. В моей практике истинно одержимых людей - около 2 процентов из числа обратившихся за помощью об изгнании бесов", - пояснил священнослужитель.
Он также подчеркнул, что увеличение числа людей, обращающихся к экзорцистам за помощью, объясняется тем, что "они идут не к бабкам, гадалкам и экстрасенсам, а к священникам, которые могут помочь, снять порчу".
При этом ксендз-экзорцист отметил, что "есть молитвы освобождения от порчи".
На вопрос, какой контингент чаще всего обращается за помощью к экзорцисту, священнослужитель ответил, что "в основном это женщины". По его словам, "люди едут со всей республики, а также из-за границы". "Длительное время - неделю-две - никого нет, а потом много людей звонят, говорят, что хотят приехать. Бывает, что за день десятки людей участвуют в коллективной молитве освобождения", - рассказал  ксендз Андрей.
Как сообщили агентству в пресс-службе Римско-католической церкви в Беларуси (РКЦ), на ее официальном сайте пройдет конференция с экзорцистом Гродненской епархии ксендзом Чеславом Павлюкевичем на тему "Порабощение злым духом. Экзорцизмы".

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 4 months ago #4797 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: О картах таро
Доминика, у Вас прекрасное имя.То,которое носил знаменитый борец с ересью и грехом св.Доминик. Он был против гадости.,такой как гадания...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 1 month ago #5118 от Pavel
Pavel replied the topic: О картах таро
В Гомеле пройдет семинар по профилактике оккультизма

7 февраля в Гомеле запланирован семинар на тему «Осторожно: оккультизм!». В форме лекций участникам мероприятия расскажут о видах оккультной практики и ее последствиях. Прочитает лекцию об оккультизме член гомельской мессианской общины Алексей Египцев, который занимается данной проблемой.

Как он рассказал gomel.catholic.by , главная цель семинара - предоставить людям информацию об оккультизме и предостеречь от обращения за помощью к гадалкам, колдунам, экстрасенсам:

- В последнее время в Беларуси отмечается необычайно большая тяга к оккультизму во всех его проявлениях, в том числе, к оккультным методам лечения. Словно грибы после дождя возникают у нас различные оккультные учения, школы, течения, в том числе и сатанинские. В газетах и журналах публикуются рекламные объявления колдунов и магов, приглашающих людей посетить их с целью снятия «сглаза», «порчи», «исцеления» от всех недугов, любовных приворотов. Издаются оккультные газеты и журналы («НЛО», «Тайная власть», «Оракул», «Аномалия»), печатается огромное число книг по магии, колдовству, экстрасенсорике и уфологии.

Семинар пройдет 7 февраля в гостинице «Октябрьская» (ул. К.Маркса, 1, офис 203), начало в 17.00. На встречу приглашаются прихожане гомельского костела, верующие других конфессий и все желающие.

P.S. - Большая просьба: кто сможет, сходите на семинар, напишите потом отчет небольшой! ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 1 month ago - 11 years 1 month ago #5123 от past
past replied the topic: О картах таро
І вось у тэму - аб тых, хто, аказваецца, піша астрапрагнозы ў газетах :)

в Гомеле ищут журналистов со знанием астрологии

У претендентов спрашивают год и место рождения - чтобы проверить по звездам на соответствие, и предлагают составлять прогнозы для газет и журналов.

Необычное объявление появилось на днях в гомельских рекламках - на работу приглашают журналистов и филологов... со знанием астрологии! Объявление разместило частное предприятие. Мы не удержались от соблазна попытаться устроиться на работу астрологом и позвонили в фирму.

"Вы владеете компьютерными программами по составлению астропрогнозов? - сразу поинтересовались на том конце провода. - При собеседовании нужно будет пройти тест, составив гороскоп. Зарплата будет зависеть исходя от ваших умений".
Наниматель сказал, что его фирма сотрудничает со многими газетами и журналами, там и будут публиковаться астропрогнозы. Кстати, у некоторых претендентов сразу интересуются не опытом работы, а... датой и местом рождения. Чтобы проверить по звездам на соответствие должности.

odsgomel.org/

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 7 months ago - 10 years 7 months ago #5631 от Pavel
Pavel replied the topic: О картах таро, гадании, экстрасенсах и т.д.
Церковь поможет в поисках пропавших людей "молитвой и всеми доступными ей ресурсами"

Поисково-спасательное объединение «Симуран» обратилось к Гомельской епархии Белорусской православной церкви с предложением о налаживании сотрудничества в области поиска пропавших людей.

Церковь откликнулась на это предложение. В письме, которое подписал архиеписком Гомельский и Жлобинский Стефан, говорится, что церковь поможет в поисках пропавших людей «молитвой и всеми доступными ей ресурсами». Кроме того, священнослужители предостерегают волонтеров и родных пропавших от обращения ко всевозможным гадалкам, экстрасенсам, ясновидящим и т.п.
Приводим текст письма, полученного ПСО «Симуран», полностью.

Письмо от Гомельской епархии.
Исполняя один из заветов Господа Иисуса Христа – помощь ближнему – Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви с интересом отнеслась к Вашему предложению о налаживании сотрудничества в области поиска пропавших людей, ставшей в последние десятилетия глобальной социальной проблемой.
Со своей стороны Церковь поддержит Вас молитвой и всеми доступными ей ресурсами.
В то же время Церковь обращает Ваше внимание, что в решении столь благородной задачи, следует помнить, что не все методы приемлемо использовать, ради достижения цели, какой бы благородной, на первый взгляд, не была аргументация. Исполняя свою миссию, Церковь, поддерживая и укрепляя Вас духовно, настоятельно предостерегает Вас и родственников людей, чьими поисками Вы занимаетесь, от обращения к всевозможным «гадалкам», «ясновидящим», «экстрасенсам» и т.п.
Только понимание того, что исчезновение людей – это беда, которая может коснуться каждого, и только объединением наших общих усилий и молитвы с сугубым упованием на милость Господа нашего Иисуса Христа, может быть преодолена, и поможет вернуть людей своим родным и близким.
Пусть благословение Божие пребывает со всеми Вами в Вашем благородном служении ближнему!
Храни Господь Вас всех!

+ Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007