†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Конкурс "Как я пришел к Богу"

More
12 years 6 months ago #2682 от Dasha Windsor
Dasha Windsor replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
<Надеюсь, не совсем ломанный русский>

Меня зовут Boamah John Chickah. Сейчас я живу в Аккре, столице Республики Гана. Мне 19 лет. И я уже профессиональный футболист. Я третий ребенок в семье. Мой отец – англиканец, а мать- адвентистка. Когда мне было 6 лет, я оставил своих биологических родителей и начал жить со своей родной тетей. Все мои двоюродные братья и сестры были католиками, поэтому всю свою жизнь я провел в католицизме.
В 7 лет я начал изучать Катехизис, участвовал во всех мероприятиях для детей и молодежи и, конечно, посещал школу для детей по изучению Катехизиса каждое воскресенье в 15.30 в нашем костеле. И вот с 7 лет я все еще продолжаю изучать Катехизис.
Когда мне было 14-15 лет, я стал помогать в школе учить детей в возрасте 4-6 лет Апостольским символам веры, основным молитвам, 10-ти заповедям и таинствам веры. После окончания школы в 2007 году мой отец ушел из жизни. Мне стало очень сложно продолжать учебу, но я не терял веры и начал планировать, как бы поехать заграницу работать, чтоб найти деньги для дальнейшей учебы в университете.
Бог сделал многое в моей жизни и продолжает давать мне больше, чем только может представить себе человек. Мои отношения с Богом начались, когда я был еще ребенком. В Гане да и в Африке в целом существует множество разных религий. Например, у нас есть Ислам и Христианство, множество богов для поклонения, которые не относятся ни к одной из этих религий. Слава Богу, я отношу себя к богатейшей семье, которая верит в Бога; Бога, который всегда услышит, что ты плачешь и искренне зовешь Его.
Когда ребенок рождается в христианской семье в Гане, его или ее крестят в костеле, чтобы, когда ребенок вырастет, он или она оставался в доме Всесильного Бога. То же произошло и со мной, хотя мои родители не посещают костел, но они все же являются христианами.
Свою жизнь я решил посвятить развитию моих отношений с Богом, хотя, когда я был еще ребенком, я много слышал про других богов от тех, кто им поклонялся, но они не принимают того Бога, которого я выбрал сам.
Они поклоняются своим богам, чтобы избавиться от своих проблем, но и сегодня они имеют все то же самое, без изменений. Их боги давно мертвы, но мой Бог, в которого я верю, Он и сейчас сидит на Своем троне, совершая множество чудес для каждого из нас, так почему же я не должен Его любить и прославлять Его имя?!
И еще одно - моя мама была слепа, но Бог услышал наши молитвы и исцелил ее. Я даже не представляю, чем могу отплатить Ему, кроме как прославлять Его и тех, кто еще в темноте, направлять к Нему, чтоб они получили свет в своей жизни.
Бог всегда добр и милосерден к Своим детям.
И в конце моего рассказа о взаимоотношениях с Богом хочу сказать, что Бог всегда искренен и открыт со мной, и я всегда буду славить Его всем сердцем, всей душой и всем телом. Вот так начались мои отношения с Богом, и уже ничто не может разделить меня и моего искреннего Бога.
Я молюсь Богу, я верю в Него. Я хожу в костел. Но самое главное, что я делаю сейчас для Бога, - это призываю моих друзей из команды искать царство нашего Бога.
Да благословит вас Бог!
P.S. У меня нет компьютера, в моей стране это редкость, потому что очень дорого. Я хотел написать Вам мою историю, что было очень сложно из-за отсутствия интернета, пользоваться им очень дорого и дома и в интернет-кафе. Но я все-таки сумел разместить свой рассказ с помощью своего SonyEricsson W350i
Сегодня четверг, и я на тренировке, но прошу заменить меня на тренировочном матче. Я соблюдаю пост каждый четверг до 6 вечера, потому что родился в этот день. И не хочу слишком тяжело тренироваться, поэтому сказал моему тренеру, чтобы позволил мне отдохнуть. По четвергам я спешу просить у Бога милости и благословения, потому что нуждаюсь в руке Божьей в своих делах.

[...Unum cor et anima una...]

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2684 от Pavel
Pavel replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
Даша, огромное спасибо!!!! Чуть позже размещу ваш перевод этой истории на главной странице сайта. А вас, как и других собеседников форума, приглашаю рассказать о себе в теме "Наши христианские будни". С фотками )) Было бы очень интересно! Вы сейчас в Мозырь учиться уехали, как я понял из вашего вопроса священнику? никто не решается, может, девушка покажет пример ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2686 от Pavel
Pavel replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
Немножко подкорректировал и подредактировал на предмет орфографии перевод и добавил в конце то, что Джон рассказал сегодня в переписке по Фейсбуку. Надеюсь, примерно правильно, что чуть, вот оригинал того, что он писал:

Today is thursday, and i am in training but i have substitude from training match.
Because i am born on thursday so i do fasting every thursday up to 6pm. And i don't want to trained hard and feel thirsty, so i told my coach to rest me. i am thursday born and i fast to ask God for favour and Blessing, also need God hands in my doings.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2689 от Dasha Windsor
Dasha Windsor replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
Девушка пока тоже не покажет пример=))да учусь в мозырском инязе

[...Unum cor et anima una...]

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2696 от Pavel
Pavel replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
Что-то сдается мне, что в конкурсе будет только один участник, и тот - из Африки )) Белорусы по-прежнему проявляют памяркоўнасць ))

Время, конечно, еще хватает, поэтому по-прежнему приглашаем присылать работы! Мы сами могли бы написать свои истории, конечно, но не хотелось бы самим себе выдавать призы ))

Но даже если работы появятся и будут признаны лучшими, историю африканца предлагаю в любом случае поощрить. Если будут предложения, чем его лучше наградить, выкладывайте здесь. Или кто-то может пожертвовать что-то хорошее на приз для брата из Африки?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2741 от Pavel
Pavel replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
Написал про нашего друга из Африки на сайте "Комсомольской правды" в Белоруссии" kp.by/online/news/977249

Может быть, найдутся люди, которые захотят подарить Джону что-то хорошее. Например, кто-то уже наигрался с купленным планшетом, или купил себе новый крутой ноутбук вместо устаревшего и уже не нужного. Джон был бы этому очень рад. Если у кого-то из посетителей сайта есть такая возможность, пишите здесь. Чуть что, у нас есть счет для webmoney.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2753 от marija
marija replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
Pavel,мои родители живут в гомеле.я поговорила с ними и они с удовольствием приглашают нашего друга с африки.в летний период(я думаю для него это более чем комфортное врем)он может приехать в гости к ним.если ты заинтересуешься,то напиши когда бываешь в костеле и они подойдут к тебе.они тебя знают,т.к. мы с тобой учились в одной школе и в "ж" классе.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2761 от Pavel
Pavel replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
Во как ))))

Что касается африканца, он хочет приехать не в гости, а устроится на работу, желательно в футбольный клуб, чтобы зарабатывать деньги. Поэтому, если есть знакомые директора футбольных клубов...

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2769 от marija
marija replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
к сожалению я уже потеряла контакты с некоторыми тренерами по футболу.но,зная как они примерно набирают людей,лучше ему приехать в меж сезонье и поездить по клубам.надо показать себя.особенно без рекомендаций.у меня брат двоюродный в россии играет и приезжал в наши клубы.я с ним ездила,поэтому знаю.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #2770 от Pavel
Pavel replied the topic: Конкурс "Как я пришел к Богу"
Да, я сейчас как раз пытаюсь что-то сделать, договориться с клубом, что посмотрели африканца. Проблема еще в том, что я не уверен в этом парне, знаю его только по переписке. Но, думаю, тот кто написал такую историю, не может нагло обманывать, правда?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel