†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Нужно ли проповедовать Христа иудеям и мусульманам

More
13 years 7 months ago #297 от простой
простой replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Согласно писания во всех людях заложена правда Божья и Его образ мыслей.
Не знал учения Христа, но поступал согласно совести - вины нет, хотя Богу виднее есть вина или нет, не нам судить.
Но причем тут мусульмане? Они про Христа знают. А раз знают - Деян.10:43, Гал.3:26, а не "просто пророк".

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 7 months ago #322 от marija
marija replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
я бы не рискнула своей жизнью,что бы объяснить правоверному мусульманину.что он верит не так.что оказывается что надо стать христианином и исповедоваться.а намаз совершать не надо.тоже самое,если бы на меня пытались натянуть никаб и заставили бы плавать в одежде.я бы тоже вышла бы на тропу войны.с тем условием что у меня аллергия на мусульман.всех.не приемлю европейской толерантности.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 7 months ago #325 от Pavel
Pavel replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Так речь не о том, чтобы морализировать или убеждать человека, что он не прав. А просто говорить, что мы спасены, что Христос Бог, что нужно в Него верить, чтобы спастись.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 7 months ago #332 от marija
marija replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
интересно.не могу представить си

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 7 months ago #334 от marija
marija replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
интересно.не могу представить ситуацию где я мусульманину буду говорить про Христа.В любом случае беседа заключает смысл.Если я говорю,то какая моя цель?Донести информацию,убедить оппонента в чем то,поддержать милую беседу?Просто так поговорить я могу перед зеркалом.А даже с подружкой по тел говоришь с целью.Религиозная тема достаточно личная,приватная,что бы говорить о ней просто так.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 7 months ago #337 от Pavel
Pavel replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Но одно из призваний христиан - нести Благую Весть в мир. Вот я сам думаю: нести Евангелие нужно только язычникам, а тем, кто и так верит в единого Бога, не надо? Но разве тому же мусульманину не радостно было бы услышать, что Иисус уже искупил его грехи?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 7 months ago #339 от marija
marija replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
я согласна,что Благую весть нести надо.но надо также осознавать где и когда.слишком много сектантов развелось.смотрите,что бы не перепутали.а по поводу искупления грехов Христом....попробуйте сказать это иудею.а мусульманин скажет,что он не совершает грехов,что его в раю ждут тысяча девственниц и он будет возлегать на шелковых подушках.что же вы ответите ему?мы же не правоверные.

скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 6 months ago #661 от past
past replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Вось на днях меў зносіны са звычайнымі хлопцамі з Гомеля, якія захапіліся ўсходнімі рэлігіямі. Адзін да будыстаў падаўся, іншаму падабаецца індуізм. Спрабаваў з імі гутарыць на гэты конт - яны кажуць: усе рэлігіі аднолькавыя і усе вядуць да Бога. А ты, маўляў, не асуджай і не кажы, што вось, мая рэлігія лепшая.
З апошнім пасылам пагадзіўся. А наконт таго, што ўсе рэлігіі аднолькавыя - не. Хіба не трэба такім людзям казаць, што Бог ужо ўратаваў іх, што Хрыстос памёр і ўваскрос дзеля іх? Ці не былі б яны больш радаснымі ад гэтага, калі б зразумелі?
Але з іншага боку, Маці Тэрэза дзякавала Богу за мусульман і за індусаў... Таму што ёсць яшчэ людзі, якія не чулі Добрую Вестку, і мы можам радавацца магчымасці сказаць ім гэта?
А наконт розніцы ў рэлігіях - яна відавочная. Той жа будызм - гэта пошук выйсця з гэтага свету, аддалення ад яго, а хрысціянства - наадварот заахвочвае не быць эгаістам, памерці для сябе і ісці ў гэты свет, жыць для іншых.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1016 от Тоня
Тоня replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Конечно надо проповедовать среди мусульман, но действительно надо понимать их образ мыслей, что бы проповедовать в их среде.
Вот ссылка на интервью с мусульманином который стал православным священником здесь , думаю может быть полезно.
Потому как здесь правильно подметили мусульмане не считают себя грешными, их ждут гурий в раю, поэтому и проповедь должна быть несколько иной.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
13 years 1 month ago #1018 от Pavel
Pavel replied the topic: Нужно ли проповедовать Христа мусульманам
Полностью согласен с Тоней. Кстати, российские мусульмане на своих сайтах активно рекламируют интервью с бывшим православным священником, который перешел в ислам :)

Вообще, в последнее время стал задумываться о том, что мусульман вообще не нужно евангелизировать. По крайней мере, Мать Тереза писала: спасибо Господу за индуистов и мусульман... Значит, они тоже должны быть по воле Бога. Хотя, провозглашать Благую Весть Иисус посылал ко всем народам...

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel