За святой вадой у Мінску праваслаўных прыйшло удвая больш, чым на Раство
- Written by katolik-gomel.by
- Published in Царква
- Add new comment
Богослужения в честь праздника Крещения Господне прошли в 40 православных храмах и приходах Минска.
По сообщению столичного ГУВД, 19 января с 0.00 до 23.30 в 40 православных храмах и приходах Минска прошли богослужения в честь праздника Крещения Господне. Получить освященную воду пришли около 120 тысяч православных минчан.
Напомним, Рождественские богослужения в этом году в ночь на 7 января в православных храмах посетили всего около 52 тысяч минчан и около 120 тысяч православных - во всей Беларуси.
Согласно данным различных опросов, лишь около 40% населения Беларуси утверждают, что они верующие, и еще около 30% - «скорее верующие, чем нет». То есть, число верующих колеблется примерно от 60 до 70%. Из них 82,5% относят себя к православным. Но регулярно посещают храмы и придерживаются религиозных правил лишь от 10% до 20% православных - данные опросов расходятся. Атеистами себя считают от 2 до 4 процентов белорусов.
Related items
-
Новы трэнд: яшчэ адзін блогер прадставіўся святаром. Гэтым разам – у Беларусі
-
Дзеля хайпу расіянін прадставіўся каталіцкім святаром – многія паверылі
-
Ці будзе так у Курапатах? Беларус паказаў, як цяпер выглядае комплекс у Катыні
-
Каталіцкія біскупы пракаментавалі ўдар па Кіева-Пячэрскай лаўры
-
Не толькі на вуліцы: удзельнікі працэсіі Божага Цела ў Гродне масава сведчылі аб сваёй веры ў сацсетках