RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Дайджест информации христианской и не только

Больше
12 года 1 нед. назад #4074 от Pavel
Pavel ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Перед Богом все - ничто: Буря наломала дров в центре Гомеля



Огромная туча пришла с Запада, накрыв Гомель вечером в среду. Дождь был не сильный, а вот ветер, казалось, продувал сквозь стены. Десять - пятнадцать минут - и центральный сквер города превратился в сплошные завалы. Огромные деревья, рухнув, перекрыли дорожки, торчали раздробленные стволы. Гомельчане, привыкшие видеть любимый скверик тихим и ухоженным, останавливались, поражаясь силе стихии. А придя в себя, доставали мобильники и щелкались на фоне шокирующего городского пейзажа... kp.by/online/news/1174261/

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #4102 от past
past ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
В Мозыре в ночь на 26 июня вандалы осквернили два храма

Злоумышленники совершили злодеяния в Свято-Михайловском кафедральном соборе города и в церкви Святого Сергия Радонежского. В главном храме Мозыря вандалы осквернили наружные стены оскорбительными надписями для верующих и разбили окно. В церкви Святого Сергия Радонежского повреждены иконы, кресты, алтарь и церковная утварь.

Следы злодеяния прихожане обнаружили утром. По факту Мозырский районный отдел Следственного комитета РБ возбудил уголовное дело по статье 341 "Осквернение сооружений и порча имущества".

По словам протоиерея Георгия, у священнослужителей Туровской епархии в последнее время конфликтных ситуаций личного характера ни с кем не возникало. "Нам никто не объявлял войну и не угрожал", - сказал он.

Тем не менее, на храм Святого Сергия Радонежского вандалы покушаются не впервые. В марте нынешнего года стены церкви разрисовали перевернутыми крестами и "расписали" богохульными надписями. Подозреваемого в злодеянии задержали в мае. Восемнадцатилетний парень списал все на дурное воздействие алкоголя, отрицая какие-либо антихристианские мотивы.

Осквернение храмов в Мозыре считается едва ли не главной печальной традицией столицы Полесья. Сначала местные сатанисты оставляли где ни попадя "цифры дьявола" и сатанинские кресты. А в 2006 году они от "безобидных" пентаграмм и чисел перешли к более радикальным мерам. Сначала сожгли церковь Святого Георгия Победоносца, а спустя три месяца пытались устроить пожар в местном костеле. На скамье подсудимых тогда оказались трое местных парней и девушка. Внятно объяснить, зачем они оскверняли и поджигали храмы, они не смогли. Суд вынес суровые приговоры: двое получили по 7 лет, еще двое - по 7,5 лет тюрьмы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #4110 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Народ, вот мы и снова собираемся провести творческую встречу христиан разных конфессий в Терюхе. Если Бог даст, то в числах 28-29 июля. Кто желает- сильно милости просим. :) Предварительную информацию о фестивале можно почерпнуть

здесь Кому лень регистрироваться, то задать вопросы, обсудить и внести предложения, можно в этой теме. По мере поступления информации, я вас буду вводить в курс дела. Вот. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #4118 от Pavel
Pavel ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Вот какая радостная новость! Только я даже не знаю, что предложить - в прошлом году все и так было здорово!

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #4122 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Pavel писал(а):

Вот какая радостная новость! Только я даже не знаю, что предложить - в прошлом году все и так было здорово!

Спасибо Паша. Постараемся в этом году сделать не хуже. :)

У меня к тебя как профессионалу в вопросах информации вопрос. На некоторых православных сайтах народ негодует по поводу этого видео. Причем позор этот случился в Гомеле на "Кубке Полесья". Скажи, вообще была какая нибудь реакция гомельской общественности на это? Год назад было это издевательство над детьми, но я узнал только сегодня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #4123 от Pavel
Pavel ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Сейчас в деревне, связь слабая, видео не идет, завтра гляну обязательно!

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #4131 от Pavel
Pavel ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Ага, посмотрел, вспомнил: действительно что-то такое было. Нет, реакции никакой. Я бы больше рассказал: как-то на одном городском празднике показывали стриптиз бесплатно. Так многие родители своих детей специально вперед продвигали: иди, мол, посмотри.

Вообще, просьба ко всем - если узнаете о чем-то ужасном или хорошем из общественной жизни нашего города и области, пишите здесь! Я работаю журналистом, поэтому, если о чем-то будет сообщено оперативно, смогу что-то написать, узнать, как-то отреагировать.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #4138 от Pavel
Pavel ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Внимание! Обсуждение участия в фестивале в Терюхе - в комментариях под соответствующей статьей на главной странице.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #4149 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
Мне нрвится эта тема. Когда-то был вегетарианцем больше шести лет, при тренировках на службе, выносливость при таком питании только выигровала. Употреблял правда молочные продукты. Сыроедение не пробовал, но многие только положительно отзываются. Конечно надо знать чем заменять, но при желании информации много.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #4151 от Pavel
Pavel ответил в теме Дайджест информации христианской и не только
В Гомеле страшный потоп: пешеходы по колено в воде, из автобусов эвакуируют пассажиров

Транспортное сообщение в городе парализовано, люди больше часа ждут автобусов на остановках

www.kp.ru/online/news/1194926/

Вечером в Гомеле прошла страшная гроза, сильный дождь, который лил около получаса, затопил городские улицы. Пользователи Твиттера пишут с разных концов города и выкладывают фото происходящего. Гомельчане говорят, что около часа из-за ливня не ходили автобусы. А многих пассажиров общественного транспорта пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС.

- Наши помогли нескольким водителям легковушек вытащить машины на сушу, из общественного транспорта эвакуированы около 50 человек, - сообщает в Твиттере @112by

Вот лишь несколько твиттов: «На дорогах в #gomel ад, по колено воды», «На Советской пробка капец просто», «Из банка ВТБ воду выносят ведрами», «От «Коминтерна» до «ЗИПа» все стоит - и автобусы и троллейбусы, а по проспекту Октября в некоторых местах на дороге вода по колено», «#gomel поплыл. На улицах реки».

В районе остановки "Цирк" провалился асфальт. Затопленными оказались улицы Победы, Кирова, Интернациональная, проспект Ленина - и это лишь в центре города. В некоторых других частях Гомеля картина не намного лучше.


Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007