†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

вера

More
12 years 4 months ago #3062 от Pavel
Pavel replied the topic: вера
Простой, я не говорю, что вы кого-то оскорбили. А говорю о том, что захламляем тему, отдаляясь от нее. Сколько лет Евгенке - разве это имеет отношение к теме "Вера"? ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3265 от Pavel
Pavel replied the topic: вера
На минской кольцевой дороге с моста упала машина с верующими - Вся семья погибла на месте происшествия.


- В то утро они ехали в монастырь на причастие. Нам сложно поверить, что Татьяны и ее детей больше нет в живых, - рассказывает «КП» мать Анастасия Свято-Елисаветинского монастыря.

kp.by/daily/25794.5/2776812/

И самое интересное - комментарии читателей. К примеру:

От веры в помощь в трудную минуту богом одни неприятности. С чёртом спокойнее.

Настоящее чудо! И бог не помог остаться в живых!


Заканчиваайте верить в бога и начинайте думать логически.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3267 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: вера
Наверное в пекле тоже будет спокойнее...Это я про комментарий,а про всю ситуацию думаю,наверное такова была воля Божия...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 2 months ago #5028 от past
past replied the topic: вера
Дайчер Фаддей
Размышления о вере

Перевод с польского Минны Кофман

Перед Вами бестселлер духовной литературы,1 опубликованный на польском, английском, голландском, португальском, испанском и итальянском языках. Автор рассматривает вопрос веры непосредственным образом, т.е. не по традиционным схемам, но на основе мистического богословия.

Эта книга - плод многолетних исследований и тридцатилетнего духовного руководства, особенно в Движении Назаретских Семей. Написанная в форме диалога, она в некоторой степени является, продолжением этого духовного водительства тысяч людей, которые жаждут глубже переживать свои будни. Простотой и ясностью автор сумел заинтересовать, увлечь, вызвать жажду познания Бога и следовать по пути освящения.

В «Размышлениях о вере» красной нитью проходит мысль о доверии Богу, о предании себя в Его руки, в соответствии с евангельскими словами: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное». Отсюда исходит постоянный призыв к обращению, к радикализму христианской веры, к личному осуществлению идеи новой евангелизации, которую столь часто высказывает папа Иоанн Павел П. «Заслуга настоящей книги в том, что она пытается помочь в размышлении над богатством духовной жизни, которая истинно делает христианина человеком верующим, доверяющим и любящим, в полноте упования открывающим свое сердце для неожиданной благодати» (Б. Форте).

СОДЕРЖАНИЕ >>>

Сведения об авторе

Часть первая. Добродетель веры

Глава 1. ВЕРА КАК СОУЧАСТИЕ В БОЖЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ

Глава 2. ВЕРА КАК ПРИПАДЕНИЕ КО ХРИСТУ

Глава 3. ВЕРИТЬ - ОЗНАЧАЕТ ПОЛОЖИТЬСЯ НА ХРИСТА И ДОВЕРИТЬСЯ ЕМУ

Глава 4. ВЕРИТЬ - ОЗНАЧАЕТ ПРИЗНАТЬ СВОЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ И ОЖИДАТЬ ВСЕГО ОТ БОГА

Часть вторая. ДИНАМИЗМ ВЕРЫ

Глава 1. ОБРАЩЕНИЕ - МЕРА НАШЕЙ ВЕРЫ

Глава 2. «ДОБРОДЕТЕЛЬ» ЮМОРА НА СЛУЖБЕ ВЕРЫ

Глава 3. ИСПЫТАНИЯ ВЕРЫ

Глава 4. ПУСТЫНЯ

Глава 5. БОГАТЫЕ И НИЩИЕ СРЕДСТВА ЦЕРКВИ

Часть третья. АКТУАЛИЗАЦИЯ ВЕРЫ

Глава 1. ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ

Глава 2. МИРОПОМАЗАНИЕ

Глава 3. ЕВХАРИСТИЯ

Глава 4. ВНИМАНИЕ К СЛОВУ БОЖИЮ

Глава 5. МОЛИТВА КАК АКТУАЛИЗАЦИЯ ВЕРЫ

Глава 6. ЛЮБОВЬ КАК ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЕРЫ

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 2 months ago #5039 от past
past replied the topic: вера

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
7 years 8 months ago - 7 years 8 months ago #6626 от past
past replied the topic: вера
90-летний испанец в одиночку построил собор своими руками



Вот уже поти 55 лет испанец Хусто Гальего стоит собор своими руками, без помощи строителей, архитекторов или даже подъемных кранов. Каждую деталь собора Хусто самостоятельно прикрепляет к зданию, и уверяет, что вера в Бога способна помочь ему закончить это грандиозное строение.



"Когда я начал строить собор, все вокруг считали меня сумасшедшим. Они не верили, что я смогу быть настолько приверженным своему делу. Что ж, я доказал им, что они ошибались". Хусто Гальего Мартинес (Justo Gallego Martínez) начал строительство собора 12 октября 1961 г., в день памяти Богородицы Пиларской. Это было его личным обещанием Богу. Некоторое время до этой даты Хусто был сильно болен туберкулезом. С одной стороны он почти отчаялся ждать выздоровления, а с другой, верил, что Бог не оставит его. И тогда он пообещал, что если ему удастся выздороветь, то он построит собор в честь Богородицы Пиларской.



"Когда я смотрю на собор, меня переполняет радость. Это самое наглядное доказательство, на что может вдохновить вера. Я никогда не изучал архитектуру, я простой рабочий. Мне не нужно ничего материально. Не нужны мне и деньги. Я от всего избавился, даже от своего дома. Вряд ли получится закончить собор при моей жизни, тут еще столько всего нужно сделать. Я только надеюсь, что после моей смерти, кто-то позаботится о моем соборе. А меня пусть здесь же и похоронят, в соборе."

Закончить собор будет довольно проблематично, так как Гальего держит план здания исключительно в своей голове, да и то, этот план иногда приходится менять, в зависимости от возможностей Гальего и его вдохновения. Для строительства Гальего использует вторсырье, частично закупая его по относительно низким ценам, частично принимая в дар от строительных компаний. Колонны, например, выглядят прочными только снаружи - на самом деле они сделаны из бочек для бензина.

Иногда Гальего помогают его племянники, иногда добровольцы, но большей частью он сам производит все работы. Каждый день он начинает свою работу в 6 утра и работает до поздней ночи. Естественно, люди задаются вопросом, а где же он берет деньги на строительство. Какую-то часть покрывают частные пожертвования, но в основном Гальего тратит деньги, которые получает за счет аренды унаследованных земель.

Гальего строит собор на собственной земле без официального разрешения на строительство, без благословения или поддержки Католической Церкви. После того, как об этом соборе и о самоотверженном труде Гальего было снято несколько документальных фильмов, сюда, в городок Мехорада-дель-Кампо, стали приезжать туристы. И хотя не все жители одобряют строительство этого собора, Гальего и сегодня продолжает трудиться над его созданием.





www.kulturologia.ru/blogs/150716/30451/

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
7 years 7 months ago #6633 от Pavel
Pavel replied the topic: вера
Только вера в вечную жизнь заставляет действительно любить историю и настоящее, но без привязанностей, в свободе странника, который любит землю, потому что его сердце – на Небесах. (Бенедикт XVI)


Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel