†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

вера

More
12 years 10 months ago #1467 от 2301001818401
2301001818401 created the topic: вера
Как вы считаете, зачем в этом мире столько вероисповеданий (в том числе и не христианских), какой смысл в их существовании?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1470 от Pavel
Pavel replied the topic: вера
Вопрос, конечно, не простой, лично у меня нет однозначного ответа. Бог дал людям свободу, соответственно, мы вольны верить во что хотим. Как мне кажется, чаще всего мы вообще не придерживаемся какого-либо "официального" вероисповедания, а верим в каких-то своих, придуманных богов. Верим в деньги, в успех, поклоняемся им, создаем какой-то свой образ бога - того, в которого для нас удобнее всего верить :( Но у всех нас есть свет в конце тоннеля, есть шанс найти живого Бога.

А по поводу других вероисповеданий, читал молитву Матери Терезы, которая меня тоже заставила задуматься над заданным в теме вопросом. Мать Тереза благодарила Бога за то, что в мире есть мусульмане, индуисты... Значит, обилие верований - это хорошо. Есть кому провозглашать Евангелие :) Многие его еще не слышали.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1481 от 2301001818401
2301001818401 replied the topic: вера
Меня давно мучает вопрос: почему человек не может видеть Бога, а лишь общается с ним через молитву????? В этом, наверное, есть особый смысл.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1482 от Pavel
Pavel replied the topic: вера
Как говорил Христос о своем ученике Фоме (который отказывался верить в воскрешение Иисуса, пока сам не увидит Его, не потрогает Его раны): блаженны те, кто не видел, но уверовал.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1483 от past
past replied the topic: вера
а еще более непонятно, как Бог может любить всех этих окружающих нас козлов, уродов и отморозков, которых мы терпеть не можем, которым незачем жить на этом свете (как мы думаем) - любить так же, как и нас :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1491 от Janek
Janek replied the topic: вера
Как-то один человек увидел избитую пожилую женщину и спросил: откуда у её эти травмы, она ответила, что это сделал с ней её сын. Этот человек посоветовал заявить на сына в милицию. На что женщина ответила: "Как я могу на него заявить, ведь это мой сын и я его люблю!"
Каждая мать любит и принимает своего ребенка, таким, какой он есть. Так и Господь одинаково любит каждого из нас, ведь мы его дети и с терпением ждет нашего обращения.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1497 от 2301001818401
2301001818401 replied the topic: вера
Я знаю, что папа Иоанн Павел Второй в своё время покаялся за грехи церкви - крестовые походы, Варфоломеевскую ночь, инквизицию, но почему же эти грехи были ею совершены??????? Выходит, что и церковь может попасть под влияние дьявола, как тогда объяснить католический догмат о непогрешимости папы????????

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1498 от klerik007
klerik007 replied the topic: вера
догмат о непогрешимости папы - не говорит о безгрешности самого Папы, он как и все другие люди грешит, суть догмата в безошибочности учения относительно веры и моральности.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1502 от 2301001818401
2301001818401 replied the topic: вера
Вот именно из-за этой расплывчатой формулировки догмата о непогрешимости папы на втором ватиканском соборе и произошёл раскол в церкви - образовалась старокатолическая церковь

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 10 months ago #1512 от простой
простой replied the topic: вера
klerik007 писал(а):

догмат о непогрешимости папы - не говорит о безгрешности самого Папы, он как и все другие люди грешит, суть догмата в безошибочности учения относительно веры и моральности.


.....

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel