†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Как стать святым?

More
12 years 4 months ago #3264 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Как стать святым?
Побег действительно очень помогает,по себе знаю,а ещё очень помогает:сжать до боли Ружанец,сменить вид деятельности(например на работе пошлятина в голову лезет-пойти проветриться),молиться(чуть что-сразу-Вiтай Марыя,как то легче получается),начать с кем нибудь разговаривать...Я думаю это подойдёт

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 4 months ago #3275 от Ира
Ира replied the topic: Как стать святым?
Побегом я иногда спасаюсь от пустых разговоров, осуждения, сплетен. От гнева и раздражения можно убежать, даже от блудных мыслей :blush: , если быстро переключить внимание.

Мне вот трудно справиться с тщеславием. Почему-то хочется показаться перед людьми умной, красивой, хочется людского одобрения. Понимаю, что это всё пустое, что Господу нужно угождать, а всё равно падаю вновь и вновь. Может, кто-нибудь знает, что почитать об этом?

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 4 months ago #3281 от Pavel
Pavel replied the topic: Как стать святым?
Я в таких случаях пользуюсь поисковиком. Вот сейчас загнал в гугл "как бороться с тщеславием" - сразу же куча ссылок на разнообразные интересные статьи ))

Во мне этот грех, конечно, тоже есть, но я пока явно его не вижу. Думаю, моя борьба с тщеславием еще впереди ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 4 months ago #3283 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Как стать святым?
Ой...Это у меня самый ужас...Можно О подражании Христу почитать

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 3 months ago #5015 от past
past replied the topic: Как стать святым?
Не так даўно і на нашай зямлі пакутвалі за веру. Дзякуй гэтым святым людзям:


Вложения:
The following user(s) said Thank You: Ewgienka

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 3 months ago #5040 от svetlana02
svetlana02 replied the topic: Как стать святым?
В этом начале Бог сотворил. Очень интересно заметить, что в этом предложении подлежащее «Бог» стоит во множественном числе, а сказуемое «сотворил» - в единственном. Означает ли это, что есть несколько Богов? Несомненно, это небольшое семя Троицы. Бог один, но Он триедин. В той же главе (ст. 26) Он называет Себя «мы»: «Сотворим человека». Бог один, но глагол «сотворим» стоит во множественном числе. Мы не можем этого объяснить. Бог один и все же триедин. Триединый Бог пришел творить.
В Бытии 1 и 2 в отношении сотворения и повторного сотворения Божьего используются три разных глагола: сотворил, создавал и образовывал. Сотворить - значит из ничего сделать что-то. Только Бог может творить. Мы не можем творить. Мы можем только создавать. Создавать означает брать что-то, что уже существует, и затем использовать его для производства чего-то еще. В первый день Бог не сотворил свет, и на третий день Он не сотворил землю, потому что уже был свет, а земля была погребена под глубокими водами. В первый день Бог не сотворил, но Он повелел: «Да будет свет», - и был свет. На третий день Бог повелел погребенной земле выйти из вод смерти. То был акт не сотворения, а создания. Затем Бог создал человеку физическое тело. То было образование. Бог образовал человека из праха.
Сотворение Божье находится в стихе 1, а повторное сотворение Божье начинается в стихе 3. Не говорится, что Бог создал небо, не говорится также, что Бог образовал землю. Говорится, что Бог сотворил небеса и землю.
bible.ws.ua/chapter_life.aspx?book=genesis&chapter=1#cont20

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 3 months ago #5041 от Pavel
Pavel replied the topic: Как стать святым?
Светлана, спасибо, конечно, за желание провести "ликбез", но очень многие по-своему трактуют Библию. И это очень опасно. Это может совершенно сбить с пути и просто привести к смерти. Поэтому мы стараемся слушать священников и читать Катехизис Католической Церкви - там содержатся те трактования, которые проверены временем - веками.

Люби - и делай что хочешь!
The following user(s) said Thank You: VLADIMIR

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 3 months ago - 11 years 3 months ago #5042 от klerik007
klerik007 replied the topic: Как стать святым?
Мда! книга впечатляет! смеялся от души. Что за двоечник писал)))

Горе мне, если не проповедую Евангелие.
The following user(s) said Thank You: Pavel

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 11 months ago - 10 years 11 months ago #5409 от простой
простой replied the topic: Как стать святым?

Pavel wrote: Светлана, спасибо, конечно, за желание провести "ликбез", но очень многие по-своему трактуют Библию. И это очень опасно. Это может совершенно сбить с пути и просто привести к смерти. Поэтому мы стараемся слушать священников и читать Катехизис Католической Церкви - там содержатся те трактования, которые проверены временем - веками.


Павел, что значит "многие по-своему трактуют Библию"? Не "трактует" Библию тот, кто ее не читает и вот последнее действительно опасно.

может совершенно сбить с пути и просто привести к смерти


Нежелание заниматься поиском воли Божьей не приводит к возрождению. Тот кто не пытается найти и понять, чтобы исполнить, тот мертв по грехам своим и не перешел от смерти в Жизнь Вечную.

Катехизис Католической Церкви - там содержатся те трактования, которые проверены временем - веками

Откр
18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.


Писание - лекарство от лжеучителей(Далее)
2Пет1
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

2

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(а так же 2Тим)
The following user(s) said Thank You: Pavel

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
9 years 9 months ago #6170 от Pavel
Pavel replied the topic: Как стать святым?
26 июня Католическая Церковь вспоминает Святого Хосемарию Эскрива, основателя Opus Dei, "святого повседневности"

Любой христианин, кем бы он ни был – священником или мирянином, женатым или холостяком, – должен применить к себе в полной мере слова апостола Павла: избранные Божии, святые и возлюбленные. Вот кем мы – каждый на своем месте, – являемся в миру: мужчинами и женщинами, избранными Богом, чтобы свидетельствовать о Христе, даруя окружающим нас людям радость от сознания, что они – дети Божии. Мы избраны, несмотря на наши ошибки, которые мы стараемся исправлять. СВЯТОЙ ХОСЕМАРИЯ ЭСКРИВА



Кем был св. Хосемария Эскрива?
===========================
Рассылка с цитатами св.Хосемарии - vk.com/eskriva
Что такое Opus Dei - vk.cc/2wYcR1
Сайт трудов св.Хосемарии - www.escrivaworks.ru/

Хочу признаться, что именно харизма и призыв св.Хосемарии вдохновили меня (и продолжают) на активное участие в развитии католических медиа-проектов и в целом в жизни Церкви. Стать святым через то, что делаешь: там, где живешь и работаешь, приносить пользу везде, где можешь - возможно и не выглядит слишком романтично, но это путь, который доступен каждому. Попробуйте! Я хочу, чтобы об этом святом и его учении узнало как можно больше людей. Очень рекомендую каждому "познакомиться" с основателем Дела Божьего (Opus Dei). Спасибо тебе, св.Хосемария! Молись о нас!


Люби - и делай что хочешь!
Вложения:

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel