†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)

More
12 years 9 months ago #2121 от klerik007
klerik007 created the topic: МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Христианская семья — это домашняя Церковь, школа веры, молитвы и христианской жизни.

Христианская семья живёт ежедневной, общей молитвой. Вся семья участвует в воскресной святой Мессе. Родители и дети стараются полнее жить евхаристической жизнью; например, ежемесячно приступают к таинству исповеди, святому Причастию — в первую пятницу каждого месяца, годовщину брака, дни рождения, именины и другие. Каждое торжество сопровождается участием в святой Мессе и святом Причастии.

В христианском доме на почётном месте находится распятие или икона — это свидетельствует о нашей вере. В доме также имеется Священное Писание, к которому часто обращаются как родители, так и их дети. Совместное чтение и размышление над Священным Писанием должны быть основой общей молитвы семьи.

Христианская семья чтит торжества и праздники литургического года. Особым образом она заботится о религиозном характере навечерия Рождества Христова, участии в Пасхальном Триденствии, о религиозной атмосфере пасхальной утрени, во время которой члены семьи обмениваются праздничными пожеланиями.

Родители благословляют своих детей во время вечерней молитвы, а также во время некоторых особо важных моментов в их жизни. «Молитва семьи опирается на саму семейную жизнь, которая во всём многообразии обстоятельств понимается как Божие призвание, и реализуется как сыновний ответ на это призвание» (Familiaris consortio 59).
А как в Вашей семье происходит семейная молитва?

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2122 от klerik007
klerik007 replied the topic: МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
лично я с женой практикуем молитву на Бревиарии ( Литургия часов), но часто прерываем и потом так тяжело возвращаться к молитве. Иногда молимся на розарии, венчиком к Божьему Милосердию.
А сын благославляю редко (( стыдно за это ((

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2155 от klerik007
klerik007 replied the topic: МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Такое чувство что из нас никто не молится ужас (((((((((((((((

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2158 от Pavel
Pavel replied the topic: МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Ну да, так и есть. У нас вот не получается. Только перед едой иногда (((

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2171 от klerik007
klerik007 replied the topic: МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
о.Николай расскажите как происходит Ваша каждодневная молитва? Как молятся католические священники, думают знают все, а про восточную духовность думаю нет. Плиззз

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2196 от klerik007
klerik007 replied the topic: МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Так выяснили. что кроме моей семьи и семьи Павла никто не молится, надо что то делать!!

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2205 от Curious
Curious replied the topic: МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
klerik007 писал(а):

Так выяснили. что кроме моей семьи и семьи Павла никто не молится, надо что то делать!!

Ну не надо делать такие выводы.
Многие я уверен просто не пишут об этом :)

Мы с женой ежедневно молимся вместе вечером, с утра тоже по возможности стараемся вместе, если только кто то не уходит раньше пока другой спит :)
С бревиарием же дело похуже :(

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 9 months ago #2206 от klerik007
klerik007 replied the topic: МОЛИТВА СЕМЬИ ( для неженатых личный опыт)
Я знаю что молитесь )) Это что бы подстегнуть к насписанию ))

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel