BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Католики, православные и протестанты

More
12 years 4 months ago #3404 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Вот, кстати, про экуменизм. Кому тяжело читать по-белорусски, могу перевести ))

Два ваўкi ў авечай скуры

Жаданне аднавіць адзінства ажыццяўляецца праз навяртанне сэрца, малітву, узаемнае братэрскае пазнанне, тэалагічны дыялог». У адносінах паміж некаторымі хрысціянамі розных канфесій можна спаткаць две пазіцыі, якія вонкава могуць здавацца зычлівасцю і дбаннем пра адзінства, але на самой справе супярэчаць сапраўднаму адзінству ў праўдзе.

Далей: catholic.by/2/home/authors-rubrics/krylouvich/111165-vauki.html

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3428 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Семинар по интернет-евангелизации для белорусско молодежи с участием известного католического блоггера Павла Левушкана, главного редактора Международного портала Baznica.Info состоится, скорее всего, в Барановичском катехетическом колледже в конце февраля. Кто бы хотел поехать - есть время собраться. Я намерен ехать.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3430 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Католики, православные и протестанты
Я,бы тоже хотела поехать.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3480 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Просьба к знающим объяснить - что такое Возрожденная Православная Церковь? Познакомился в интернете со священником из ВПЦ, и нигде толком не нашел о ней информации.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3490 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
...А другое название - Реформаторская Православная Церковь Христа Спасителя. Это какое-то ответвление?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3491 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Католики, православные и протестанты
Это одно название секты, которую организовал бывший православный священник Сергей Журавлев.

Инфу об этом можно почитать Здесь и Здесь

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3492 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
Вот как! А у меня в фейсбуке появился священник из Гомеля, который из этой церкви, одет как священник, я и думал, что он обычный православный, а оно вот как интересно. Я так понимаю, что православная церковь негативно относится к этой церкви?

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3493 от Priest_Nikolay
Priest_Nikolay replied the topic: Католики, православные и протестанты
А, я кажется его знаю. Даже приглашал на творческий вечер, но некоторые из наших не захотели его видеть и он не приехал. Я, в общем-то не в восторге от того, что он одевается в священнические одежды, но с его точки зрения, таким способом можно больше людей к вере привлечь. Ну... каждому свое :)

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3494 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Католики, православные и протестанты
:silly: Молитва,которая,на мой взгляд, будет полезна всем.Перед посещением интернета мооолимсяяя:
Всемогущий и вечный Боже
Кто создал нас по Своему подобию
И повелел нам искать всего, что есть благого, истинного и прекрасного
Hаипаче в божественном образе
Твоего Единородного Сына, Господа нашего, Иисуса Христа
Позволь нам молить тебя
Через заступничество Святого Исидора, епископа и доктора,
Чтобы в наших странствиях по интернету
Мы устремляли бы наши руки и глаза
Лишь к тому, что угодно Тебе
И проявляли бы доброжелательность и терпение
Ко всем душам, кого ни встретим
Во имя Господа нашего Иисуса Христа, аминь!

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 3 months ago #3511 от Pavel
Pavel replied the topic: Католики, православные и протестанты
КТО ПОЕДЕТ?

На базе катехетического колледжа имени Зигмунта Лозинского в Барановичах 25-26 февраля 2012 года пройдет практический семинар «Евангелизация в современном мире». Занятия для верующих из всей Беларуси будет проводить журналист и католический блоггер Павел Левушкан, редактор портала Baznica.info. Он был единственным русскоязычным блоггером, приглашенным на встречу с Папой Бенедиктом XVI в Ватикан.

Павел Левушкан расскажет о евангелизации в интернете, представители компании «Ангел-ТВ» - о телевидении, использовании новых технологий в евангелизации, проведут мини-тренинг по христианскому лидерству. А режиссер и председатель фестиваля «Magnificat» Юрий Горулев покажет участникам семинара христианское кино, ответит на вопросы. В программе встречи участие в Святой Мессе, кофе-паузы. На семинар приглашены также служители и журналисты. О намерении участвовать в форуме заявили уже многие католики и протестанты. Гомельчане, желающие присоединиться, могут оставлять вопросы и заявки в комментариях к этому материалу. Скоро будет опубликована подробная программа.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007