BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Неокатехуменальный путь

More
11 years 1 month ago #5295 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Неокатехуменальный путь
Ха-ха-ха!Особенно доминиканцы!Ну оооочень опасная секта!А 3 Орден так вообще самый из них ужасный!:-)

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 3 weeks ago - 11 years 3 weeks ago #5329 от giovanni
giovanni replied the topic: Неокатехуменальный путь
Хочу разместить видео с провозглашения 21.04.13















и видео с Пасхи2013

The following user(s) said Thank You: Pavel

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 1 week ago #5396 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
ВНИМАНИЕ, КАНТОРЫ!

Фонд "Искусство добра" сердечно приглашает всех желающих записаться в Европейскую летнюю школу сакральной музыки, которая пройдет в Москве в Приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

1—14 июля 2013 года



* Это единственный в России практический курс для приходских органистов и канторов: 2 недели интенсивных занятий (10 ак.ч. в день).

* Это возможность повысить свой исполнительский уровень и получить новые знания, важные для музыкального служения в Церкви в течение литургического года.

* Занятия ведут профессора из Италии и Германии, которых специально для этой цели пригласили в Россию.

* Это образование, которое позволяет российской Церкви созидать и развивать свои собственные музыкальные традиции, так необходимые сегодня католикам в России.

* Это выполнение рекомендаций II Ватиканского собора о священной музыке.



Предметы школы:

· Литургическая музыкальная практика.

· Обучение игре на органе и литургическому аккомпанементу.

· Работа с хором.

· Индивидуальные занятия по органному исполнительству и импровизации.

· Лекции по документам Собора о священной музыке.

· Григорианский хорал: нотация, модальность, семиология и занятия в григорианской схоле.



Рекомендуемый благотворительный взнос за полный двухнедельный курс Летней школы для приходских органистов - 3 тысячи рублей.

По возможности, просим приходы самостоятельно компенсировать проезд, проживание и питание направленных на обучение музыкантов во время школы. Ориентировочная стоимость проживания и питания в Доме паломника на территории Кафедрального собора Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве указана во вложении. По дополнительным вопросам, касающимся стоимости обучения и проживания просим обращаться в Фонд по телефонам, указанным ниже.

При подаче заявки на получение стипендии приходские органисты и канторы должны заполнить форму заявки и предоставить рекомендательное письмо от настоятеля прихода (в свободной форме).

Запись открыта до конца июня. Количество мест ограничено!



Подробности по телефону: +7 499 252 40 51 (Анна Кабикова)

email: school@deboniarte.org,

сайт: musicasacra.ru

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 11 months ago - 10 years 11 months ago #5460 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Выкладываю Словарь Библейского Богословия. Электронная версия , правда, немного отличается от печатной, там не все есть.

Можно просто открыть словарь в браузере, а кто хочет скачать себе на компьютер, кликните по ссылке правой кнопкой: Сохранить ссылку как.

Люби - и делай что хочешь!
The following user(s) said Thank You: klerik007

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 9 months ago #5595 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь
В процессию участвую знакомые нам люди)

Горе мне, если не проповедую Евангелие.
The following user(s) said Thank You: Pavel

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 9 months ago #5598 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Неокатехуменальный путь
И при том оооочень много знакомых людей... :silly:

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 8 months ago #5671 от klerik007
klerik007 replied the topic: Неокатехуменальный путь
Советую прочитать статью про семью польских катехистов и чудо произошедшее в их семье. Статья правда на польском но есть переводчики. Очень мощное свидетельство веры.
gosc.pl/doc/1689843.Coreczko-oddychaj/2?...ail&utm_medium=email

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 7 months ago #5731 от Pavel
Pavel replied the topic: Неокатехуменальный путь
Поскольку Инкогнито так и не захотел написать на форуме свое мнение, переношу его из комментариев к статье "100 наивных вопросов о вере".

Хожу в общину и вижу, что на самом деле ее не существует!!! Становится страшно! Перестают ходить люди!!! Все в каком-то унынии! Нет духа!!! Вопрос! Может быть просто ходить в приход??? Там каждый сам за себя!!! Нашей общины, как таковой, на данный момент нет!!! Одно разочарование вижу у людей!!! Никто не хочет,в основной своей массе, никаких конвивенций и подготовок! Это все уже,как говорится, в "напряг" для всех!!!

И еще был вопрос, каждый ли увидел в этой ситуации свою общину.

За себя отвечу: такой я видел ситуацию в нашей общине где-то год назад. И, честно, поддался соблазну и какое-то время в общине почти не появлялся, ходил в приход. С тех пор почти ничего не изменилось, но я уже вижу все немного по-другому. Я уже начинаю видеть только себя. Что я в унынии, я в общину не хочу ходить, у меня нет духа. Т.е. все как и в обычной жизни, в родной семье, в работе - я этому всему виной, а не кто-то из окружающих.

Слава Богу, Он сделал для меня много событий, пусть и неприятных, и в итоге я начал учиться смотреть только на свои проблемы. И это реально помогает ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
10 years 7 months ago #5732 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Неокатехуменальный путь
А мне наоборот.Когда я рассматриваю только свои проблемы,это ужас.всё плохо!.А когда посмотришь на проблемы некоторых знакомых,понимаешь,что у тебя то ещё и проблем серьёзных не было,это очень помогает соблюдать бодрость духа..А в общину я себя очень давно загоняю силой.

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

  • Stanislav
  • Stanislav's Avatar Topic Author
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
More
10 years 5 months ago #5830 от Stanislav
Stanislav replied the topic: Неокатехуменальный путь

Pavel wrote: ВНИМАНИЕ, КАНТОРЫ!

Фонд "Искусство добра" сердечно приглашает всех желающих записаться в Европейскую летнюю школу сакральной музыки, которая пройдет в Москве в Приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

1—14 июля 2013 года



* Это единственный в России практический курс для приходских органистов и канторов: 2 недели интенсивных занятий (10 ак.ч. в день).

* Это возможность повысить свой исполнительский уровень и получить новые знания, важные для музыкального служения в Церкви в течение литургического года.

* Занятия ведут профессора из Италии и Германии, которых специально для этой цели пригласили в Россию.

* Это образование, которое позволяет российской Церкви созидать и развивать свои собственные музыкальные традиции, так необходимые сегодня католикам в России.

* Это выполнение рекомендаций II Ватиканского собора о священной музыке.



Предметы школы:

· Литургическая музыкальная практика.

· Обучение игре на органе и литургическому аккомпанементу.

· Работа с хором.

· Индивидуальные занятия по органному исполнительству и импровизации.

· Лекции по документам Собора о священной музыке.

· Григорианский хорал: нотация, модальность, семиология и занятия в григорианской схоле.



Рекомендуемый благотворительный взнос за полный двухнедельный курс Летней школы для приходских органистов - 3 тысячи рублей.

По возможности, просим приходы самостоятельно компенсировать проезд, проживание и питание направленных на обучение музыкантов во время школы. Ориентировочная стоимость проживания и питания в Доме паломника на территории Кафедрального собора Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве указана во вложении. По дополнительным вопросам, касающимся стоимости обучения и проживания просим обращаться в Фонд по телефонам, указанным ниже.

При подаче заявки на получение стипендии приходские органисты и канторы должны заполнить форму заявки и предоставить рекомендательное письмо от настоятеля прихода (в свободной форме).

Запись открыта до конца июня. Количество мест ограничено!



Подробности по телефону: +7 499 252 40 51 (Анна Кабикова)

email: school@deboniarte.org,

сайт: musicasacra.ru


В Беларуси 11 лет уже есть тоже курс для канторов и всех, кто увлекается костельной музыкой. В Ивенце. Проводят поляки. Но могу сказать, что уровень там очень классный(для угрюмых профессионалов - высокий уровень :) ) и помимо этого много чего есть интересного в эту неделю(а да, проходит это неделю, не две, а жалко). проходит летом, месяцы меняются, так что точно сказать не могу, но ближе к августу. в программе есть много чего, перечислять не буду, но в общем день насыщен... и только на половину реппецициями и практикой, а вторую половину делают сами по своему желанию и инициативе участники вместе с организаторами. кто хочет - проконсультирую, только не тут, пальцы сломаю, пока напишу все.

блин, давно сюда не заходил((( даже не видел интервью с Кико, а жаль. хочу хоть и поздно, но скопировать и куда-нибудь выложить)

а вот чем хочу поделиться. недавно нашел на Youtube. Клип, где классно показано, как неокатехумены оказывается умеют танцевать и славить Бога). мне реально понравилось, так как я это видел и учавствовал в таком лично)) все те впечатления я пытаюсь передать братьям, но всем толи впадлу, толи не знаю что... толи "ой, без фанатизма".
мне больше всего нравиться, как эти танцы формируются на Пути. в основном бывает так, что кто-то инициирует поиграть на гитаре и к нему собираются разные инструменты и постепенно начинают сами собой формироваться круги, гда братья танцуют. причем эти круги разные и каждый танцует как хочет)). наверное реально я настолько от этого в восторге, потому что это происходит само собой, из-за бонального желания братьев)
я пробовал потанцевать как мы танцуем в Ивенце, но зря. для этого нужно находиться на Пути и стараться делать хорошо Путь. И это не такие члова, что я чем-то возвышаю Путь, реально по другому не понятно что происходит и что мы вообще делаем)нужно целые катехезы введения что откуда берется: почему такие песни, почему такие танцы, почему именно так а не по другому). не знаю, для меня это всегда реально как радость и мне нравиться и я получаю удовольствие от такого прославления Бога. я бы даже сказал, что я эти танцы обожаю) но к сожалению редко хоть 10% от того, что происходит во всем мире вижу в Гомеле и это убивает. завидую!))) и почему-то своих братьев начинаю представлять в виде убитых советской действительностью несчастных людей, которые радоваться и славить Бога не хотят и не хотят даже пробовать.
ну где-то так... нагнал тут про Гомель, но это мое представление)

Со встречи в Мадриде. Где-то в городе так прославляли Бога бразильцы:

Если я не имею любви, то я ничто.
The following user(s) said Thank You: Pavel, Ewgienka

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavel