Ледзяная Імша. Паглядзіце, якую капліцу з лёду пабудавалі ў ЗША
- Written by KATOLIK.LIFE
- Published in Царква
- Add new comment
У спецыяльна высечаных нішах размясцілі абразы і фігуры святых, а на службу студэнты прыходзілі з бацькамі
Студенты, родители и другие члены прихода Католического университета Святого Альберта Великого в Мичиганском технологическом университете в Хоутоне, штат Мичиган (США) построили невероятную ледяную часовню Девы Марии Снегов для студенческого зимнего карнавала 2021 года.
Ледяная часовня Out Lady of the Snows вмещает несколько десятков человек и позволяет приходу совершать службы в соответствии с государственными ограничениями по Covid-19. Часовня, построенная в основном инженерами, имитирует «скандинавские аналоги» и включает в себя цветные куски льда, алтарь, ледяные скамьи. В специально вырубленных нишах разместили иконы и фигуры святых, провели подсветку.

По словам отца Бена Хассе, директора католического кампуса Святого Альберта Великого в МТУ, чувство товарищества, которое приходит от строительства ледяной часовни, не ограничивается студентами. Священник отметил, что католические ледяные Мессы также являются «точкой соприкосновения» с родителями студентов, посетителями кампуса и более широким сообществом, служа отличной возможностью для евангелизации.

В храме изо льда совершали святые Мессы, последняя прошла 13 февраля и транслировалась в прямом эфире, говорится на странице прихода в Фейсбуке.


Media
Related items
-
Памятаеце гэту невідушчую спявачку? Яна зноў выступіць у касцёле
-
Біскуп Гродзенскі паказаў гадзіннік, які яму падарылі. Чым ён асаблівы?
-
Першыя пілігрымкі выйшлі ў Будслаў: яны будуць ісці пешшу 9 дзён
-
Новы трэнд: яшчэ адзін блогер прадставіўся святаром. Гэтым разам – у Беларусі
-
Быць знакам надзеі і прымірэння – у Царкве патлумачылі сэнс акцый у гадавіну вайны