Як прайшло свята Першай Камуніі на Гомельшчыне - фота
- Written by KATOLIK.LIFE
- Published in Навіны - Гомель
- Add new comment
У невялікай парафіі ў Нароўлі таксама адбылося свята
Традиционно в мае, когда оканчивается школьный и катехетический учебный год, в католических приходах проходят праздники Первого Причастия. Дети, которых на протяжении нескольких классов Воскресной школы готовят ко встрече с Иисусом Христом в таинстве святого Причастия, впервые в жизни принимают его Тело и Кровь. В эти дни святые Мессы проходят особенно торжественно, дети приходят к алтарю в белых одеждах, а затем, как правило, родители и крестные устраивают сладкий стол, дарят подарки.
29 мая праздник Первого Причастия состоялся в гомельском приходе Рождества Божьей Матери, в тот же день шесть детей впервые приняли Причастие в Мозыре, сообщил кс. Александр Кононович. В других городах Гомельской области прошли аналогичные праздники. Например, в Наровле 15 мая, в небольшом приходе на Полесье, рассказал кс. Януш Черноморов. Здесь Первое Причастие приняли всего двое детей - но это тоже большая радость для местной общины.
Related items
-
Новы трэнд: яшчэ адзін блогер прадставіўся святаром. Гэтым разам – у Беларусі
-
Быць знакам надзеі і прымірэння – у Царкве патлумачылі сэнс акцый у гадавіну вайны
-
Будслаў-2026: калі будзе фэст, праграма, асаблівасці
-
Дзеля пілігрымкі прапусціла выпускны – ці не пайсці зноў? Беларуска задалася пытаннем пра паломніцтвы ў Будслаў
-
Тысячы людзей даведаліся пра маленькі касцёл у Мінску і яго патрэбы – дапамагла душэўнасць