RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Католики, православные и протестанты

Больше
13 года 2 нед. назад #2230 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Одна моя знакомая, однажды разговаривала со своей напарницей. Напарница ей весь день расхваливала свою протестантскую общину, какие все хорошие, без вредных привычек и т.д. Достаточно было одной фразы и напарница прекратила такие разговоры раз и на всегда. цитирую : Как вам повезло все такие положительные, а у нас в католической Церкви одни грешники.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #2231 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
klerik007 писал(а):

Одна моя знакомая, однажды разговаривала со своей напарницей. Напарница ей весь день расхваливала свою протестантскую общину, какие все хорошие, без вредных привычек и т.д. Достаточно было одной фразы и напарница прекратила такие разговоры раз и на всегда. цитирую : Как вам повезло все такие положительные, а у нас в католической Церкви одни грешники.


Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #2233 от Pavel
Pavel ответил в теме Католики, православные и протестанты
Ну вот понеслось! раньше у нас разговор о протестантах другой был. их положительные стороны никто не отрицает, речь шла о том, что не нужно их превозносить.

и этих я не превозношу, пишу свои первые впечатления и подчеркиваю, что уверен: у них там не рай на земле. Вполне могут случаться такие вещи, как в "Белой ленте" (хотя мне этот фильм не понравился, но что-то подобное происходить может вполне реально).

Конечно, отличаются сильно от других деревень, и это плюс ВЕРЫ, того, что они ВЕРЯТ, а не того, что они протестанты.

У нас в Бресткой области тоже таких несколько деревень есть. тоже все работящие, огурцы растят.

я был на собрании пятидесятников как-то. мне было жутковато, когда тетка качалась по полу и что-то мычала, как будто вызывая Святого Духа. мне кажется все это какое-то сумасшествие, с Богом ничего общего в этом не вижу.

А слова "чинно-благородно" меня еще больше пугают.

короче - везде все одинаковые, все молодцы. Но как явление привел в пример такую вот деревню, которая меня впечатлила. еще - они же украинцы, а не белорусы - другой народ, более открытый.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #2234 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Павел я с тобой совершенно согласен. Все равны перед Богом ))

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #2243 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
klerik007 писал(а):

ВАУ! Какие протестанты! Прям слов нет. Простой всё у вас протестантов хорошо, вот только одно плохо строчка одна в Библии вам мешает:Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.Но скажет кто - нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.


Клирик, я уже устал от ваших сообщений с многозначительными фразами не по теме. Даже хотел вам колкое, что-нибудь написать(простите)... Но из вашего же поста видно, что вы злитесь от того, что не можете такого написать о католиках с православными(об одном единственном приходе).
По этому и пишите всякое разное:

Я в духе экуменизма отношусь ко всем христианам, но я же не талдычу на протестантских форумах, какие католики крутые.Простите если кого своими словами обижу.

Как вам повезло все такие положительные, а у нас в католической Церкви одни грешники.



Вам же написали: бывает (и вера и дела и на одном только Писании, без всякого "родословия"). А вы опять: да не может быть!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #2244 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Католики, православные и протестанты
Pavel писал(а):

Ну вот понеслось!



Конечно, отличаются сильно от других деревень, и это плюс ВЕРЫ, того, что они ВЕРЯТ, а не того, что они протестанты.

У нас в Бресткой области тоже таких несколько деревень есть. тоже все работящие, огурцы растят.

я был на собрании пятидесятников как-то. мне было жутковато, когда тетка качалась по полу и что-то мычала, как будто вызывая Святого Духа. мне кажется все это какое-то сумасшествие , с Богом ничего общего в этом не вижу.


Моя маменька живет 500 метров от главной церкви (здание 2500 мест)пятидесятников (ХВЕ, по ул. Гурского) в Минске. И так, как я там жил, за период в несколько лет я раз пять заходил к ним за литературой, христианскими фильмами и поподал на собрание, которое ну никак не мог высидеть до конца в связи стем, что они в момент своих общих молитв превращались "странно ведущую" себя секту, как и писал Ап. Павел: "зайдут к вам неверующие и не скажут ли, что вы беснуетесь" (1.Кор. 12,14 главы), а музыкальное сопровождение похоже на концерт. О поведении некоторых проповедников я вообще молчу... У Харизматов описанное мной еще хлеще. Но есть у них более малочисленные церкви с более благопристойным поведение. Но а как люди они мне нравятся и я их уважаю.

Когда я говорю о протестантах, говоря чинно и благопристойно, я говорю только о баптистах ЕХБ и не более.

Поэтому и советовал (хотя я давно не авторитет тут) сходить на собрание именно к баптистам ЕХБ, "а потом и судить если сможите" (правда, баптистами порой, в народе именуют и все остальные течения, но это не так).

Мир всем

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #2245 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Наименование «евангельские христиане-баптисты» исторически сложилось из названий двух родственных христианских направлений: баптистов, общины которых возникли в 60-х годах XIX века на юге России, и евангельских христиан, образовавшегося в 70-е годы XIX века на севере страны. Объединение данных течений состоялось в октябре 1944 года, когда в Москве был образован Всесоюзный совет евангельских христиан и баптистов (с 1945 года — Всесоюзный совет евангельских христиан-баптистов).(Википедия)
Вы возникли в 60-х годах XIX века, а нас сам Иисус Христос основал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что не надо пальцы гнуть.

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #2246 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
VLADIMIR писал(а):
Pavel писал(а):

Ну вот понеслось!




У нас в Бресткой области тоже таких несколько деревень есть. тоже все работящие, огурцы растят.


класные смайлы.

Кстати я уже описывал свой поход именно на Гурского.
Так, там на "марафоне покланения" и близко ничего подобного небыло. Потом я читал коменты (как я понял харизматов, вроде как они тоже в объединение ХВЕ входят)так там кто-то (как я понял подросток) сожлел(ла)что не разрешали прыгать. Кстати они свои собрания на камеру снимают. Сколько раз смотрел, крамольнее раскачивания из стороны в сторону тела ничего не видел ( www.cxbe.by/media/videotranslyatsiya/ ).
Да и сами рядовые пятидесятники не стесняются на форуме говорить, что их смущают некоторые сомнительные проявления духовности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #2247 от простой
простой ответил в теме Католики, православные и протестанты
klerik007 писал(а):

а нас сам Иисус Христос основал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что не надо пальцы гнуть.


кого это "нас"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #2248 от klerik007
klerik007 ответил в теме Католики, православные и протестанты
Господь дал ум и протестантам, сами догадаетесь...

Горе мне, если не проповедую Евангелие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavelklerik007