RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Воскресная проповедь

Больше
13 года 4 нед. назад #1057 от VLADIMIR
VLADIMIR создал эту тему: Воскресная проповедь
(число и время мессы)
Воскресная проповедь затронула меня лично
(словами, темой, выдержкой из Св. писания или тем,
что Бог прикоснулся к моему сердцу или разуму):[/b][/color][/size]

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1064 от Pavel
Pavel ответил в теме Воскресная проповедь
Не помню точно, было ли это на проповеди, или так где-то услышал, но в последнее время меня больше всего зацепила такая фраза: не могут придти к Иисусу те, которых не позвал к Нему Отец.

Для меня это было открытие. Думал, что сам выбираю, идти ко Христу или нет. А выходит, если Господь не призвал, то старайся - не старайся, ничего не будет.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1077 от alexoise
alexoise ответил в теме Воскресная проповедь
Pavel писал(а):

Не помню точно, было ли это на проповеди, или так где-то услышал, но в последнее время меня больше всего зацепила такая фраза: не могут придти к Иисусу те, которых не позвал к Нему Отец.

Для меня это было открытие. Думал, что сам выбираю, идти ко Христу или нет. А выходит, если Господь не призвал, то старайся - не старайся, ничего не будет.

Наверное это больще относиться к самому состоянию веры,ведь также написано-"Се стою и стучу в дверь,кто Мне откроет с тем сяду вечерять"Извиняюсь если не дословно привел Евангельскую фразу.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1082 от Pavel
Pavel ответил в теме Воскресная проповедь
Да, конечно, и раньше вроде бы знал об этом, слышал в разных интерпретациях. Но за четыре года жизни в Церкви (у меня примерно такой "срок") можно знать Библию почти полностью. И мы прекрасно знаем, как нужно жить, чтобы быть с Богом, чтобы быть счастливыми. Знаем, но не делаем. Поэтому и слышим из года в год те же самые отрывки из Евангелия - может, с пятого, с десятого раза дойдет. Как дети - тоже знают, что нужно не лениться, убирать за собой игрушки, ложиться спать во время, но ведь не всегда делают!

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1088 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Воскресная проповедь
Ждем воскресной проповеди и если будет что сказать, не стесняемся, описываем ощущения. Не обязательно воскресной... Каждый день есть мессы, которые надо посещать, если нет уважительных причин нашего отсуствия. Если хотим оставаться не только религиозными, но верующими.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1089 от alexoise
alexoise ответил в теме Воскресная проповедь
Я думаю,что помимо проповеди чтение сВященных Писаний должно быть привычным делом,не хочу хвалиться,но вот уже в течении пару лет приучил себя прочитыать хотя бы главу в день.Это вполне посильно,лучше глава Евангелия в день вместо сидения у телевизора.ИМХО.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1090 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Воскресная проповедь
alexoise писал(а):

Я думаю,что помимо проповеди чтение сВященных Писаний должно быть привычным делом,не хочу хвалиться,но вот уже в течении пару лет приучил себя прочитыать хотя бы главу в день.Это вполне посильно,лучше глава Евангелия в день вместо сидения у телевизора.ИМХО.


Это правильно и замечательно. Читая в тишине Новый Завет (Н.З.в первую очередь) можно услышать Голос Бога лично ко мне, понять глубже суть христианства и моей роли в нем. При чтении должно быть кроткое и смиренное сердце, прежде вытряхнуть все свои знания о Боге и услышать то, что Он Сам о Себе Говорит.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1096 от Pavel
Pavel ответил в теме Воскресная проповедь
Меня сегодня больше всего зацепило первое чтение и слова проповеди после него. О том, как Моисей передавал народу то, что говорит Бог: человек сам выбирает, по каким ходить путям. На Господних путях он найдет благословение, а на путях своих идолов - проклятие.

А я часто, просыпаясь, прошу: Боже, благослови меня на этот день. Не задумываясь, что если буду сегодня с Богом, то день будет благословен, а если буду идти на поводу у своих грехов, похотей, идолов (еда, деньги, работа...), то никак благословение Божье не сможет придти ко мне.

И еще затронуло: Бог не столько хочет, чтобы мы постоянно молились, а чтобы исполняли Его волю. И некоторым из тех, что часто повторяли "Господи, Господи", Он скажет: отойдите, не знаю вас.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1101 от VLADIMIR
VLADIMIR ответил в теме Воскресная проповедь
С супругой были на утренней, девятичасовой мессе (обычно на 12 ходим). Меня практически все проповеди затрагивают, какие-то глубже, какие-то меньше. Сегодня особенно хорошо затронуло. Я обычно чувствую это внутренне, как будто, Кто-то сердце внутри мягким делает (физическое ощущение) и на душе спокойно и хорошо, и пища для разума есть. Даже жалко, что нет возможности каждый день на проповедях бывать. Как сказано: "Вера от слышания...Слова Божьего".

Тема была глубокая, Евангелие от Матфея Глава 7:

Итак по плодам их узнаете их .

Не всякий, говорящий Мне : «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ? и не Твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас ; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет ... их


Здесь над каждой фразой размышлять и размышлять...

Что-бы никого не утруждать здесь моим пониманием сказанного, я просто подчеркнул и выделил то, что в моем скромном понимании является ключевым и глубоким в этом отрывке СВ. Писания.

Самое важное, что слова обращены к верующим, которые "пророчествовали..., бесов изгоняли..., многие чудеса творили" как бы именем бога (как бы). Что говорить про нас появляющихся только по воскресеньям в храме и ничего не делающих на Божьей Ниве...?
И еще, в этом тексте Господь Говорит не то, что теперь не знает, но то, что никогда не знал вас...!

Суть в том, насколько мы нуждаемся во Христе, в Его милости.

Мир и Любовь вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #1104 от alexoise
alexoise ответил в теме Воскресная проповедь
VLADIMIR писал(а):

С супругой были на утренней, девятичасовой мессе (обычно на 12 ходим). Меня практически все проповеди затрагивают, какие-то глубже, какие-то меньше. Сегодня особенно хорошо затронуло. Я обычно чувствую это внутренне, как будто, Кто-то сердце внутри мягким делает (физическое ощущение) и на душе спокойно и хорошо, и пища для разума есть. Даже жалко, что нет возможности каждый день на проповедях бывать. Как сказано: "Вера от слышания...Слова Божьего".

Тема была глубокая, Евангелие от Матфея Глава 7:

Итак по плодам их узнаете их .

Не всякий, говорящий Мне : «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ? и не Твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас ; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет ... их


Здесь над каждой фразой размышлять и размышлять...

Что-бы никого не утруждать здесь моим пониманием сказанного, я просто подчеркнул и выделил то, что в моем скромном понимании является ключевым и глубоким в этом отрывке СВ. Писания.

Самое важное, что слова обращены к верующим, которые "пророчествовали..., бесов изгоняли..., многие чудеса творили" как бы именем бога (как бы). Что говорить про нас появляющихся только по воскресеньям в храме и ничего не делающих на Божьей Ниве...?
И еще, в этом тексте Господь Говорит не то, что теперь не знает, но то, что никогда не знал вас...!

Суть в том, насколько мы нуждаемся во Христе, в Его милости.

Оченьчасто на мессах говориться о вещах довольно веских для размышления,в ущерб этому забываются самые простые заповеди Христа-Возлюби господа Бога Твоего и Возлюби ближнего своего ИМХО это самое главное.

"Deus lo vult"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel