RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Музычная майстэрня

  • Stanislav
  • Stanislav аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бог есть Любовь!
Больше
11 года 9 мес. назад #4136 от Stanislav
Stanislav создал эту тему: Музычная майстэрня
«Музычная майстэрня» чакае таленавітую моладзь.

Ужо дзясятая «Музычная майстэрня» ў Івянцы пройдзе з 23 па 27 ліпеня. Да ўдзелу запрашаюцца касцёльныя гурты і хоры, кантары і моладзь ва ўзросце ад 16 гадоў, зацікаўленая ў касцёльнай музыцы.

Мэта «Майстэрні» — не толькі вучыцца спевам, але і атрымаць досвед супольнага спеву і праслаўлення Бога, каб такім чынам ажыўляць і ўзбагачаць жыццё сваёй парафіі. Завяршэннем «Майстэрні» стане Малітоўная сустрэча моладзі, што прыпадае на 27–29 ліпеня.

Ініцыятыва правядзення «Майстэрні» належыць польскім цэнтрам рэлігійнай музыкі, якія такім чынам жадаюць падзяліцца сваім памкненнем праслаўляць Бога праз спеў і літургію, а таксама заахвоціць да больш глыбокага яе перажывання. Адным з арганізатараў майстэрні з’яўляецца Ян Паспяшальскі, вядомы польскі музыкант, публіцыст, аўтар радыё і тэлеперадач.

Удзельнікам неабходна мець з сабой:

•Карымат
•спальны мяшок
•палатку (пажадана)
•спеўнікі, нататнікі і музычныя інструменты.

Арганізатары забяспечваюць харчаванне.
Эта информация с католик.бай: catholic.by

От себя могу добавить, что это очень интересное время для тех, кто реально заинтересован в том, чтобы учиться петь.. и как-то разнообразить и улучшить наш хор более крассивыми и профессионально поставленными голосами. И кто скажет, что за неделю ничего не возможно.. просто сам не способен на это). Если чесно, то профессиональным хористом ты не станешь. Но уровень и знание и также профессионализм повысятся обалденно)) не по себе сужу :laugh: .. мне нравится, чему я там учусь.. хоть иногда мое пение нравиться только мне :woohoo: , но для нашего хора это правда очень полезная практика! ;) ..особенно приглашаю хористов!!!).. может новых поступлений и не будет в хоре, но по крайней мере новые обалденно красивые песни и более приятное пение точно будет! ;)
Ну также и молодежь!!! Это время на самом деле обалденное!!!)))

Если будет нужна какая-то информация по поводу организации.. организовывайтесь сами!)) если что звоните!) помогу чем смогу)).. телефон не дам! :P кто-нибудь надеюсь его знает)..
А в общих чертах:
- обычно начинается официально часов в 10 утра в понедельник(вроде бы);
- первая половина понедельника - регистрация! Иначе негде вам будет ночевать)) но думаю если экстремально не сможете в эту дату быть, то вас кто-нибудь зарегистрирует(я - сразу нет!) );
- рассписание остальных дней вам понравится);
- в конце Майстэрні будет концерт, которые подитожит все, что было и чему научились)) этот концерт как раз и есть то самое выступление, которое есть центральным событием субботнего вечера МСМ(хотя раньше, до МСМ, этот концерт показывали ивенецким жителям.. было тоже классно.. если чесно, мне даже больше нравилось :) );
Обычно есть так :) .

могу подсказать с поездами и автобусами:

Вообще поройтесь на сайте rw.by (через оперу не всегда открывается!).
А вобщем есть из Гомеля такие поезда:

107Б ГОМЕЛЬ ПАС - МИНСК ПАСС
отправление 22.07.2012 21:56
прибытие 23.07.2012 05:46

355С КИСЛОВОДСК - МИНСК ПАСС
отправление 23.07.2012 02:00
прибытие 23.07.2012 06:36

086К КИЕВ ПАСС - МИНСК ПАСС
отправление 23.07.2012 04:29
прибытие 23.07.2012 08:35

095Б ГОМЕЛЬ ПАС - МИНСК ПАСС
отправление 23.07.2012 06:42
прибытие 23.07.2012 10:44

Я бы поехал на 335С или на 095Б


Из Минска рассписание сказать посложнее, т.к. не так давно закончили строительство автовакзала, который около ЖД и теперь не знаю какое рассписание, но раньше ходили так: Рассписание
Теперь вроде все автобусы сдвинулись минут на 10-20 раньше. Опять же если не ошибаюсь.
Вот что только могу предложить.. может тут правильное рассписание(вродебы даже правильное): Рассписание

Если кто хорошо или хоть как-то знает Минск, то поехать можно и с "каменной горки".. там каждые два часа что-нибудь да едет через Ивенец!))

Ехать примерно час-полтора!!!


А вот о майстэрни:


А вот целый концерт того года. То, что получилось за неделю из половины практически не поющей молодежи:


Остальное можете поискать сами)

Ах да. Вот что еще было на католик.бай
"Аб колькасці ўдзельнікаў просім паведаміць па тэлефоне:

+375 29 551 66 42 (МТС) а. Лех Баханэк."
(о. Лех в первом видео интервью дает)
Думаю это более логично, если поехать собираетесь компанией)
А если по отдельности, то можете даже тут оставлять свои комментарии.. я посчитаю! ;) )))

P.S. Палатку брать не обязательно). Ну можно, если только уж ооочень пажадана))). Но это больше для МСМ, что будет 27-29 июля.

Если я не имею любви, то я ничто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4137 от Pavel
Pavel ответил в теме Музычная майстэрня
...А после Музычнай майстэрні тех, кто не будет оставаться на МСМ, приглашаем на фестиваль в Терюху - см. заметку на главной странице сайта ))

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #6150 от Pavel
Pavel ответил в теме Музычная майстэрня
У 2014 годзе Музычная майстэрня ў Івянцы пройдзе 21-24 ліпеня. Сустрэча для моладзі - 25-27 ліпеня.

Люби - и делай что хочешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Pavel