Папа глубоко осуждает расстрел в гей-клубе в США
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Папа Римский
- Добавить комментарий
Франциск потрясен «бессмысленной ненавистью» и молится о жертвах.
Папа Франциск потрясен «убийственном бешенством и бессмысленной ненавистью», в результате которой были убиты 50 человек в ночном клубе в городе Орландо в США, говорится в заявлении Святого Престола.
«Папа Франциск и мы все глубоко осуждаем, чувствуем боль и потрясение по поводу массового убийства, которое произошло в Орландо, с его чудовищно высоким числом невинных жертв, этого нового проявления убийственного бешенства и бессмысленной ненависти. Папа Франциск присоединяется к молитвам жертвам и их семей», - сообщает Ватикан.
«Мы надеемся, что будут скорейшем образом найдены способы эффективно идентифицировать причины этого чудовищного и абсурдного насилия, который глубоко противоречит желанию мира со стороны американского народа и всего человечества», - цитирует заявление директора Пресс-службы Святого Престола о. Фредерико Ломбарди Ватиканское радио.
В ночь на 12 июня 29-летний американец устроил стрельбу в гей-клубе Pulse в Орландо, а сам погиб в результате штурма. Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за преступление.
Напомним, участники гей-парада в Киеве напали на христианских активистов.
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре
-
Особый случай: военный оркестр сопроводил католическую процессию в Витебске