На Хэллоуин в Минске провели съезд КПСС
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Социум
- Добавить комментарий
В это время католики молились на месте массовых расстрелов жертв коммунистических репрессий.
31 октября - 2 ноября в Минске проходил юбилейный XXXV съезд Союза коммунистических партий - Коммунистической партии Советского Союза. В съезде участвовали 17 компартий, в том числе из Беларуси, России, а также Украины, где впервые коммунисты не прошли в парламент после минувших выборов.
Свой юбилейный съезд коммунисты решили провести в Минске, поскольку именно здесь в 1898 году прошел первый съезд РСДРП - Российской социал-демократической рабочей партии, которая стала прародительницей компартии.
Съезд начался 31 октября - на так называемый Хэллоуин, что породило многочисленные шутки в интернет-СМИ: «в Минске на Хэллоуин собрались упыри», «коммунистические зомби устроили в Минске шабаш на Хэллоуин», «в Минске встретились призраки коммунизма» и т.д.
Съезд продолжился на День всех святых, который отмечается 1 ноября. В это время католики в Минске и в Гомеле молились на месте массовых расстрелов жертв коммунистических репрессий - ФОТО >>>
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре
-
Особый случай: военный оркестр сопроводил католическую процессию в Витебске