Уровень загрязнения воздуха в Гомеле превышен в три раза
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Социум
- Добавить комментарий
Лишь дожди смогут полностью избавить город от смога, который возник из-за метеорологического явления - температурной инверсии.
Установившаяся сухая погода и долгое отсутствие ветра привели к серьезному ухудшению экологической ситуации во многих городах Беларуси, в частности, предельно допустимый уровень загрязнения воздуха (ПДК) твердыми мелкими частицами превышен в Могилеве, Гродно, Гомеле и в Мозырском районе, сообщает Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды.
К примеру, в районе улицы Барыкина в Гомеле содержание в воздухе твердых частиц превысило установленный норматив почти в три раза. По словам экологов, из-за большого числа транспорта и выбросов предприятий улица Барыкина всегда является проблемным участком, а к еще большему скоплению вредных веществ привела засуха и безветренная погода. Для частичного решения проблемы в таких случаях проезжую часть обрабатывают поливочные машины, осаждая пыль.
Но лишь дожди смогут полностью избавить город от смога, который возник из-за метеорологического явления - температурной инверсии. Из-за большой разницы дневной и ночной температур теплый воздух поднимается вверх и не пускает в атмосферу выбросы, дым и выхлопные газы.
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре
-
Особый случай: военный оркестр сопроводил католическую процессию в Витебске