Часть цен в Беларуси отпустят с 3 февраля
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Социум
- Добавить комментарий
Повышать цены на товары отечественного происхождения и из стран ЕАЭС по-прежнему нельзя.
Минэкономики и Министерство торговли Беларуси опубликовали совместное письмо, в котором разъясняется порядок формирования цен с 3 февраля для ИП и юрлиц. Как сказано в письме, повышение цен допускается только на величину изменения стоимости: импортных сырья и материалов, комплектующих, тары и упаковки, поступивших после 18 декабря 2014 года, с учетом их доли в отпускной цене, происходящих из стран, не входящих в ЕАЭС - то есть, кроме России, Казахстана, Армении и Беларуси. В то же время повышать цены на сырье, материалы, комплектующие, тару и упаковку отечественного происхождения и из стран ЕАЭС по-прежнему нельзя.
На импорт, который привезли после 18 декабря 2014 года, можно повысить цены максимум на процент изменения курса белорусского рубля к валюте договора по сравнению с 18 декабря 2014 года. Однако рентабельность продаж не должна превышать 3 процентов в целом по организации.
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре
-
С 13-кратной разницей выделена господдержка на православный и католический «духовные центры» Беларуси