Цену на топливо в Беларуси отвязали от доллара
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Социум
- Добавить комментарий
Сейчас она формируется под влиянием мировых цен на нефть, а также цен на нефтепродукты в соседних странах.
Цена на топливо в Беларуси больше не привязана к курсу доллара, сообщил на пресс-конференции глава концерна «Белнефтехим». По его словам, привязка стоимости топлива к курсу американской валюты была актуальна, когда цены на нефть достигала 75 долларов за баррель, но когда мировые цены на нефть упали, уравнивать стоимость литра бензина с долларом смысла нет.
Сейчас цены на топливо на внутреннем рынке Беларуси формируются под влиянием мировых цен на нефть, а также цен на нефтепродукты в соседних государствах. Так будет, пока не изменятся какие-либо условия.
Около 60% цены топлива в Беларуси составляет стоимость нефти, около 30% - налоги и акцизы.
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре
-
С 13-кратной разницей выделена господдержка на православный и католический «духовные центры» Беларуси