RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

В Беларуси определен порядок альтернативной службы

Ее можно проходить лишь по религиозным убеждениям.

Совет министров Беларуси принял постановление, которое определяет порядок приема на альтернативную службу в армии и условия ее прохождения. Проходя альтернативную службу, граждане будут выполнять работы в организациях здравоохранения, жилищно-коммунального, лесного и сельского хозяйства, социальной сферы, организациях, занимающихся благоустройством территорий, говорится в постановлении. Также проходящих альтернативную службу смогут привлекать к ремонту дорог, работе в подразделениях МЧС.

В постановлении отмечается, что время прохождения альтернативной службы будет засчитываться в стаж работы. Совмин также закрепил полномочия Министерства труда и социальной защиты в координации работы социальных служб и госорганов по вопросам альтернативной службы, установления перечня организаций, в которых можно будет проходить альтернативную службу и форм предписания для прохождения альтернативной службы. Также закреплен порядок и условия предоставления первого рабочего места уволенным с альтернативной службы.

Постановлением предоставлены правомочия военно-врачебным комиссиям проводить экспертизу для определения категории годности тех, кто желает проходить альтернативную службу. Организация проведения медосвидетельствования возлагается на военного комиссара, а само освидетельствование проводят врачи тех же комиссий, которые обследуют обычных призывников. И требования к состоянию здоровья желающих проходить альтернативную службу аналогичны тем, что предъявляются к обычным призывникам.

Напомним, закон об альтернативной службе в Беларуси вступит в силу с 1 июля 2016 года. Альтернативная служба предусмотрена только для тех, кто не может проходить срочную службу в армии по религиозным убеждениям. Отмечается, что конкретные случаи по каждому призывнику-альтернативщику будут отдельно рассматривать призывные комиссии и принимать соответствующие решения.

Представители традиционных христианских конфессий (католики, православные) служат в армии - христианская вера не противоречит исполнению любого общественного долга, но предполагает соблюдение и отстаивание христианских принципов. Запрещают же служить в армии и держать в руках оружие религиозные убеждения представителей некоторых сект, в частности, «Свидетелей Иеговы».

Последнее изменениеСреда, 20 апреля 2016 22:53
Комментарии   
+4 #7 Марина 21.04.2016 14:28
Цитирую католик:
Цитирую Марина:
У меня вообще возникает вопрос о каких христианских принципах идет речь у традиционных "христиан". Лезть священникам в политику - можно, благословлять однополые браки - можно, сколько детей совратили при храмах католические священники!!! Как ведут себя православные священники!! введите на ютюбе "самый наглый поп", за всё берутся немалые таксы в церкви, благословляют военное оружие, войны - разве этому учил Иисус? Разве так он себя вёл? Кругом меня окружают "традиционные христиане" - я слышу маты даже в святые праздники, курение, пьянство... много что еще есть перечислить. Прежде чем, Автор, очернять кого-то подумайте лучше о поведении представителей традиционной христианской церкви. Если бы все христиане себя вели как настоящие христиане, а именно не брали бы в руки оружие, никогда бы не было войн. Почему католики и православные воюют? Что не поделят?

Проблема в том, что вас окружают номинальные христиане,а не настоящие. если человек приходит в церковь только на Пасху, разве его можно назвать христианином,православным или католиком??? да и все же грешники,даже настоящие христиане могут курить, пить и как угодно падать!!

"благословлять однополые браки" - это вы о чем? ни в одной традиционной конфессии, ни в одной католической или православной церкви этого не происходит

я думаю это проблема традиционных церквей, кот. не могут повлиять на свою паству, привить им высокие нравственные принципы. По поводу однополых браков - в частности это происходит в анликанской церкви, кот. тоже считается традиционной.
Интересная статья в википедии - Скандал вокруг сексуальных домогательств в католической церкви.
Не хочется спорить. Давайте будем уважать друг друга! И соблюдать закон Христа :-)
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #6 Шурик 21.04.2016 13:53
Цитирую католик:
Цитирую Шурик:
Из подраздела "секты" выделили именно Свидетелей Иеговы, как же это унизительно. Унизительно в первую очередь для автора, который не знает определение слова "секта". Который наверняка даже ни разу и не спрашивал в google : "определение термина "Секта"."

Вот вам пожалуйста, из Гугла:

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[⇨].

Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др.-греч. αἵρεσις — ересь.[5] Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные.


Не плохо. Но довожу до вашего сведения, что СИ не отделялись от какой-то основной (!) религии ;-)

Я бы с радостью попробовал бы с вами поговорить, но увы, работа не ждет
Всех благ
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #5 католик 21.04.2016 13:39
Цитирую Шурик:
Цитировать | Сообщить модератору
-4 #4 Шурик 21.04.2016 13:36
Из подраздела "секты" выделили именно Свидетелей Иеговы, как же это унизительно. Унизительно в первую очередь для автора, который не знает определение слова "секта". Который наверняка даже ни разу и не спрашивал в google : "определение термина "Секта"."
Цитировать | Сообщить модератору
0 #3 католик 21.04.2016 13:22
Цитирую Марина:
У меня вообще возникает вопрос о каких христианских принципах идет речь у традиционных "христиан". Лезть священникам в политику - можно, благословлять однополые браки - можно, сколько детей совратили при храмах католические священники!!! Как ведут себя православные священники!! введите на ютюбе "самый наглый поп", за всё берутся немалые таксы в церкви, благословляют военное оружие, войны - разве этому учил Иисус? Разве так он себя вёл? Кругом меня окружают "традиционные христиане" - я слышу маты даже в святые праздники, курение, пьянство... много что еще есть перечислить. Прежде чем, Автор, очернять кого-то подумайте лучше о поведении представителей традиционной христианской церкви. Если бы все христиане себя вели как настоящие христиане, а именно не брали бы в руки оружие, никогда бы не было войн. Почему католики и православные воюют? Что не поделят?

Проблема в том, что вас окружают номинальные христиане,а не настоящие. если человек приходит в церковь только на Пасху, разве его можно назвать христианином,пр авославным или католиком??? да и все же грешники,даже настоящие христиане могут курить, пить и как угодно падать!!

"благословлять однополые браки" - это вы о чем? ни в одной традиционной конфессии, ни в одной католической или православной церкви этого не происходит
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #2 Марина 21.04.2016 13:08
У меня вообще возникает вопрос о каких христианских принципах идет речь у традиционных "христиан". Лезть священникам в политику - можно, благословлять однополые браки - можно, сколько детей совратили при храмах католические священники!!! Как ведут себя православные священники!! введите на ютюбе "самый наглый поп", за всё берутся немалые таксы в церкви, благословляют военное оружие, войны - разве этому учил Иисус? Разве так он себя вёл? Кругом меня окружают "традиционные христиане" - я слышу маты даже в святые праздники, курение, пьянство... много что еще есть перечислить. Прежде чем, Автор, очернять кого-то подумайте лучше о поведении представителей традиционной христианской церкви. Если бы все христиане себя вели как настоящие христиане, а именно не брали бы в руки оружие, никогда бы не было войн. Почему католики и православные воюют? Что не поделят?
Цитировать | Сообщить модератору
+7 #1 Виктор Ю. 21.04.2016 12:18
А как же слова Иисуса Христа: "Не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавадит" и "Каждый, кто возьмёт меч, от меча и погибнет" (Луки 6:27; Матвея 26:52)?
Цитировать | Сообщить модератору