Боевики Исламского государства освободили 37 христиан
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
В основном это женщины и старики, они уже в безопасности.
Боевики самопровозглашенного «Исламского государства» освободили из плена 37 христиан-ассирийцев, которые были захвачены в конце февраля в провинции Эль-Хасаке. Узники уже доставлены в город Тель-Тамар, в основном это женщины и старики, передают информагентства.
Как удалось договориться с террористами, не сообщается. Известно, что переговоры начались через посредников еще в марте. Всего в провинции Эль-Хасаке были взяли в плен более 250 жителей, при этом убиты были более ста ассирийцев. В августе террористы отпустили 22 представителей ассирийской христианской общины. Сейчас в руках боевиков ИГ, по неподтвержденным данным, остаются около 300 заложников-христиан.
Последнее изменениеСуббота, 07 ноября 2015 17:41
Теги
Похожие материалы (по тегу)
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре
-
Надежда на чудо? Фигуру Фатимской Божией Матери подарили Путину – и это не просто сувенир
-
Доминиканцы в Киеве показали последствия атаки по городу и повреждения монастыря
-
Беларусский епископ в Польше: жить в согласии, несмотря на политическую конъюнктуру