Футбольная сборная католических священников Беларуси сыграет на ЧЕ
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
Команда надеется на 5-6 место, всего участников - 15.
19 февраля католические священники Беларуси - участники футбольной сборной - направятся на XI Чемпионат Европы по мини-футболу среди священников. В этом году он пройдет в Хорватии с 20 по 23 февраля. Catholic.by пообщался с капитаном команды о. Павлом Солобудой и поинтересовался настроением сборной перед началом соревнований.
«В этом году в турнире 15 команд. Традиционно наиболее сильными являются сборные священников из Польши, Боснии и Герцеговины, Хорватии и Португалии. Остальные команды играют более-менее равно», - отметил о. Павел.
Как добавил капитан, белорусская сборная надеется выступить наилучшим образом. Теоретически, шансы сыграть лучше в этом году могут возрасти - команда обновила свой состав на 30 процентов, присоединив в сборную молодых священников.
«Будем ориентироваться на 5-6 места, уровень которых мы показываем последние три года, - добавляет о. Павел Солобуда. - Но все зависит от жребия. Мы всегда боремся до конца и стремимся к победе».
Похожие материалы (по тегу)
-
Немного экзотики из... Брянска, где местных католиков почти не осталось
-
Не только на улице: участники процессии Божьего Тела в Гродно массово свидетельствовали о своей вере в соцсетях
-
С 13-кратной разницей выделена господдержка на православный и католический «духовные центры» Беларуси
-
Почему в Беларуси мало священников и желающих ими стать – мнения верующих
-
50-100 километров каждое воскресенье: в Беларуси – острая нехватка католических священников