Снег 11 мая: в костелах молятся о нормализации погоды
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
Цветы в сугробах впечатляют, но урожай может погибнуть [фото]
И вновь, уже 11 мая, снег накрыл часть территории Беларуси. Ленты в соцсетях пестрят снежными фото: Молодечно, Минск, Витебск, Друя... Снежинки, а кое где и настоящие сугробы, лежат на свежей зеленой траве, на майских тюльпанах. Вот это Божьи сюрпризы!
Однако в некоторых католических приходах, в частности в Витебской области, священники молятся о нормализации погоды. Ведь многие люди уже засеяли огороды, а хозяйства - поля, поэтому из-за аномальных холодов в мае урожай может погибнуть.
Тем временем синоптики прогнозируют потепление уже 12 мая. В ночь на пятницу еще будет холодно - около нуля градусов, а затем - примерно 9-13 градусов тепла без осадков, по югу страны - еще теплее. В выходные температура также немного подрастет - до плюс 16 градусов, но после понедельника снова небольшое похолодание: плюс 9-11 градусов с дождями.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности