В Витебске открывают синагогу, а в Гомеле - микву
- Автор katolik.life
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
Уникальный «Шатер Давида» построили за два года.
Представитель еврейской общины Гомеля Тарас Прокопенко сообщил, что скоро в городе откроют микву - помещение для ритуальных целей. В иудаизме миква - это водный резервуар для омовения с целью очищения от ритуальной нечистоты.
- С безграничной благодарностью к Всевышнему рады сообщить, что с Божьей помощью и благодаря Вашей поддержке в четверг, 19.10.2017 в 11.00 состоится торжественное открытие миквы в Гомеле - будем рады Вас видеть! - пишет представитель общины.
А в Витебске 17 октября открылась первая за последние сто лет синагога. Здание уникально тем, что в его стену вмонтированы камни из Иерусалима, а внутри находятся копии витражей Марка Шалага. Новая витебская синагога получила название «Шатер Давида», на ее строительство ушло два года.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Рекордное количество человек присоединилось к Католической церкви в Москве
-
Наконец-то: старинный костёл на Витебщине, судьба которого волнует общественность, начали спасать
-
Первые в этом году массовые шествия католиков прошли в городах Беларуси