В Москве одновременно более 40 человек стали католиками
- Автор Katolik.life
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
После курса катехизации группа жителей российской столицы прошла обряд принятия в полное общения с Католической Церковью
14 декабря, в канун Радостного Воскресения Адвента приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве пополнился 42 братьями и сестрами, которые в этот день прошли обряд принятия в полное общения с Католической Церковью.
- Это был очень трогательный и волнительный момент не только для тех, кто решил стать католиком, но и для всех, кто в этот день пришел в кафедральный собор. Улыбки, слегка трясущиеся от волнения руки, берущие ручку из рук настоятеля, чтобы поставить свою подпись и радость, которой хотели делиться новые члены общины. Каждый из них получил в подарок - икону святого апостола Петра, а группа с. Анны, которая еще проходит катехизацию, подготовила небольшие сувениры в память об этом событии. Но и новые члены общины тоже преподнесли приходу свой подарок - каппу, в которой о. Владимир и служил Мессу, - сообщается на странице прихода в соцсети.
Такое же присоединение к Католической церкви было в московском кафедральном соборе в июне - после прохождения группой курса катехизации.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав