В Сибири к католикам пришли православные, протестанты и мусульмане
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
Верующие разных конфессий вместе помогли собрать в школу детей из малообеспеченных и многодетных семей Юрги
В воскресенье 29 августа в рамках акции «Собери ребенка в школу» на территории римско-католического прихода Святого Духа в городе Юрга Кемеровской области России впервые прошло межконфессиональное мероприятие, посвященное началу учебного года.
Как пишет в местной газете и.о. имама мечети Хусейнджон Дарвозиев, силами представителей четырех традиционных конфессий для детей организовали веселый праздник с развлечениями и подарками.
Сорок ребят из малообеспеченных и многодетных семей Юрги и Юргинского МО получили школьные принадлежности.
Кроме этого, дети приняли участие в шоу мыльных пузырей, своими руками изготовили открытку - календарь в стиле «Скрапбукинг» в подарок учителям. А инспектор ГИБДД провела для ребят беседу о Правилах дорожного движения. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием. В акции приняли участие представители православных, католиков, протестантов и мусульман.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
Помните эту незрячую певицу? Она снова выступит в костёле
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности