Ксендз-байкер помолился в День памяти погибших мотоциклистов
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
«Ровных небесных дорог всем, кто ушел на вечную трассу» - фото, видео
В День памяти погибших мотоциклистов, который отмечается 18 сентября, католический священник Павел Беразун пригласил байкеров на молитву. Мотобратья посетили кладбища и места аварий в Ошмянах, Сморгони и Островце. На этих местах байкеры вместе помолились, зажгли свечи и лампады, почтили память погибших мотоциклистов минутой молчания.
- Ровных небесных дорог всем, кто ушел на вечную трассу, - пишет группа островецкого сообщества мотоциклистов и благодарит за молитву ксендза Павла, который тоже является участником мотодвижения.
Это уже не первая молитвенная акция белорусских байкеров. Традиция по-христиански чтить память погибших мотоциклистов стала ежегодной. Ранее святая Месса в интенции всех погибших байкеров проходила в гудагайском санктуарии с участием местных мотолюбителей. Кстати, среди белорусских католических священников есть немало байкеров - иногда они вместе совершают паломничества.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
День рождения в заключении отметил католический священник в Беларуси
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католики в Гродненской епархии в течение месяца молятся за государственные власти. О чем именно?