Подаренный польским министром орган освятили в костеле в Логишине
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
После Мессы в костеле прозвучал концерт в рамках фестиваля Ars Magna Organi.
Епископ Казимир Великоселец 26 июля благословил орган, установленный в санктуарии Матери Божьей Королевы Полесья в Логишине Пинского района. Это произошло на святой Мессе в присутствии представителей местной власти.
После Мессы в костеле прозвучал концерт в рамках фестиваля Ars Magna Organi.
Приход опубликовал фото и видео и напомнил, что этот современный орган изначально был построен для салона в доме министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского. В 2018 году министр подарил инструмент викарному епископу Пинской епархии Казимиру Великосельцу для санктуария в Логишине.
Как мы рассказывали, все это время орган лежал в ожидании мастеров, и установить и настроить инструмент удалось только сейчас.
Опубликованное видео не дает представления обо всех возможностях органа, но в приходе отметили, что этот небольшой инструмент с романтической диспозицией отлично подходит для помещения логишинского костела.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
День рождения в заключении отметил католический священник в Беларуси
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Тысячи людей узнали о маленьком костёле в Минске и его нуждах – помогла душевность
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре
-
Католики в Гродненской епархии в течение месяца молятся за государственные власти. О чем именно?