RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

В гомельском костеле в течение года можно получить полную индульгенцию

Выполнив определенные несложные требования, отпуст можно пожертвовать как за живых, так и за умерших.

В связи с Годом посвященной Богу жизни, согласно Декрету Апостольской Пенитенциарии, в Пинской епархии утверждены костелы, в которых каждый верующий ежедневно может получить полный отпуст или индульгенцию до 2 февраля 2016 г. включительно и пожертвовать его как за живых, так и за умерших. Это Кафедральный костел Успения Пресвятой Девы Марии в Пинске, костел Воздвижения Святого Креста в Бресте, костел Рождества Пресвятой Девы Марии в Гомеле, костел Святых Петра и Павла в санктуарии Матери Божьей Королевы Полесья в Логишине, костел Воздвижения Святого Креста в санктуарии Св. Андрея Боболи в Иваново, костел Богоматери Фатимской в Барановичах и костел Пресвятой Троицы в Березе.

Для получения индульгенции необходимо быть в состоянии благодати Божией, освободившись от грехов в таинстве покаяния, принять причастие и помолиться в интенциях Святейшего Отца («Отче наш»; «Радуйся, Мария»; «Верую в Бога»).

Епископ Пинский Антоний Демьянко выражает надежду, что благодаря индульгенции верующие будут иметь новую возможность для укрепления в вере.

Последнее изменениеСреда, 14 января 2015 09:55
Комментарии   
+1 #7 Гость 2 19.01.2015 14:45
О. Уже смотрю исправлено. Спасибо.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #6 Гость 2 13.01.2015 14:44
В статье написано: "принять причастие и помолиться за Святейшего Отца", но не в интенциях Святейшего Отца.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #5 Гость 13.01.2015 12:12
Большое спасибо за разъяснения!
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #4 Павел 13.01.2015 12:10
Цитирую Гость:
Тогда еще вопросы (извините, наверное, они покажутся совсем дилетантскими). А исповедоваться нужно перед каждой службой или только, когда есть необходимость в исповеди? Как правильно совершается молитва за Святейшего Отца?

Нет :-) только когда есть необходимость в исповеди.

Т.е. прийти на Мессу с чистой совестью, принять Причастие и помолиться не за Папу (хотя это тоже хорошо 8) ), а в его интенциях, т.е. за то, за что он молится. Для этого нужно прочитать Отче наш, Радуйся, Мария и Символ веры (Верую ў Айца,..)
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #3 Гость 13.01.2015 11:59
Тогда еще вопросы (извините, наверное, они покажутся совсем дилетантскими). А исповедоваться нужно перед каждой службой или только, когда есть необходимость в исповеди? Как правильно совершается молитва за Святейшего Отца?
Цитировать | Сообщить модератору
+2 #2 Павел 13.01.2015 11:31
Цитирую Гость:
А получить полный отпуст можно будет только один раз за этот год? Просто сложно выбрать кого-то одного из тех, за кого хотелось бы пожертвовать.

Ежедневно! ;-) (читайте в первом предложении). Один день посещения костела - одна индульгенция (при соблюдении условий) за одного человека. Т.е. можете помочь спасти 360 человек ))
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #1 Гость 13.01.2015 11:24
А получить полный отпуст можно будет только один раз за этот год? Просто сложно выбрать кого-то одного из тех, за кого хотелось бы пожертвовать.
Цитировать | Сообщить модератору