Рождественский концерт собрал полный аншлаг в костеле [ФОТО, ВИДЕО]
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Новости - Гомель
- Комментарии (1)
Еще один бесплатный благотворительный концерт пройдет в храме 3 января.
В праздник Святого Семейства в гомельском католическом храме прошел традиционный бесплатный Рождественский концерт классической музыки, который дали ансамбль «Классик» и музыканты Гомельского симфонического оркестра, в том числе лауреаты международных конкурсов Дмитрий Мироненко - аккордеон и Ольга Кузьменко - вокал. В программе концерта звучали произведения Моцарта, Боккерини, Вальдтейфеля, Лимбуе, Штрауса, Андерсона. Инициатором концерта уже много лет является лидер коллектива музыкантов Татьяна Томсон.
- Мы слышим прекрасные произведения, вдохновленные Богом, - отметил перед началом выступления настоятель прихода отец Славомир. - Пусть эта музыка вдохновит нас открыть сердца для младенца Иисуса!
Концерт собрал полный аншлаг, сотни слушателей едва поместились в зале храма.
А 3 января в 19.30 в костеле пройдет еще один бесплатный благотворительный концерт в поддержку Детской деревни (Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития). Концерт дадут лауреаты международных конкурсов Ирина, Елизавета и Святослав Морозовы (цимбалы, фортепиано), а также Татьяна Купреева и Марина Ревковская (фортепиано). От слушателей приветствуются пожертвования, которые будут переданы в Детскую деревню.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
Помните эту незрячую певицу? Она снова выступит в костёле
-
Епископ Гродненский показал часы, которые ему подарили. Чем они особенны?
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
P.s. Правильно было бы выкладывать видеозапись концерта на этом сайте.
RSS лента комментариев этой записи