RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

Под Гомелем прошел христианский межконфессиональный фестиваль [видео]

Почти сто молодых православных и католиков вместе пели, танцевали, играли и общались у костра.

Третий год подряд в деревне Терюха Гомельского района, на подворье православного Свято-Никольского мужского монастыря проводится христианский межконфессиональный молодежный фестиваль «Христос посреде нас». В этом году в Терюхе собралось почти сто молодых людей православной и католической конфессий, сообщает katolik-gomel.by.

После молебна и игр на знакомство прихожанин гомельского костела Николай Козубенко, который учился в семинарии, прочитал обстоятельную лекцию о том, что объединяет католиков и православных. Отец Савва Мажуко выступил с лекцией о Святой Троице и служении примирения. После чего, наконец, установилась солнечная погода, что позволило участникам фестиваля поиграть в подвижные спортивные игры.

Вечером началась основная часть встречи - концерт, на котором выступали священники и миряне с музыкальными и танцевальными номерами. Завершился первый день фестиваля фейерверком и общением у костра, а назавтра гости участвовали в Литургии, экологическом тренинге и спортивных играх.

- Участие в фестивале - это прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты, познакомиться и пообщаться с интересными людьми в неформальной обстановке, - отметили организаторы.

Медиа

Последнее изменениеВторник, 30 июля 2013 15:41
Комментарии   
+3 #22 максим 08.08.2013 19:20
Госпоже Вольге:
Ну ты даешь! В "старушки" хочешь себя записать...Ты наверное в зеркало давно не смотрелась... А душой - так и подавно,- семнадцатилетня я девушка, особенно, когда поешь. Ты своей харизмой во время исполнения - зажигаешь всех окружающих. У меня даже мурашки по телу бегают, при твоем исполнении псалмов и гимнов!
Хотелось бы еще, чтобы ты поделилась с молодыми канторами своими талантами и не зарывала их в землю... Прости за твердолобость и прямолинейность :-) .
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #21 Вольга Яўсеенка 07.08.2013 18:33
Адказ сп.Максіму:я,ві даць,"вялікая дзяўчынка" ўжо - у наступным годзе 50 год стукне, але ва ўзросце цяперашніх кантараў папаездзіла і папаспявяла з 90-га года з нашым Касцёлам, калі яшчэ нічога не было ні ў Церусе, ні ў Івянцы і г.д.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #20 максим 04.08.2013 12:07
Паша тут намедни написал:
Просто я считаю, что нужно говорить о проблеме прямо, а не скрывать ее и делать вид, что все хорошо. Если нет - повторюсь, будем считать, что это мне лично чего-то не хватает, и проблемы никакой нет ))

А мне очень хочется сказать всем недовольным акулам пера, мэтрам отечественной эстрады и непризнанным Гейтцам Биллам, ищущим проблемы :
Господа критики! Если вам все так плохо, скажите, а кто из вас сделал, чтобы было хорошо? А может вам кто-то помешал сделать хорошо? Или вы потеряли что-то необходимое, что-бы было хорошо? Ну тогда - поищите и если найдете, то наши канторы с христианской любовью примут ваши извинения...
Цитировать | Сообщить модератору
+4 #19 klerik007 03.08.2013 14:55
Как говорится - приплыли... Облили друг друга - какашками и все довольны. Да возможно пение было не лучшего качества. Но оно было. И это главное! У кого какие лица - это вопрос риторический. Я вот всегда на фото унылый. Не люблю фотографировать ся. Кто поёт - то дважды молится! Даже если фальшиво. Нужно попросить друг у друга прощения - и идти дальше. Ведь забыли про главное - там вместе с нами был Христос! И я думаю что это должно быть центром, сомневаюсь что Иисус стал бы говорить что мы коряво пели. Мы прославляли его как умеем.
Цитировать | Сообщить модератору
+2 #18 максим 02.08.2013 18:59
По-поводу поста Ольги... Очень приятно было выслушать мнение корифея белорусской авторской песни. Но еще больше хотелось-бы, чтобы она как-то помогла нашим канторам на своем профессионально м уровне, хотя-бы на репетициях, если не получилось осчастливить наш скромный фестиваль своим присутствием... и в этом, и в прошлом, и в поза-прошлом году...
Цитировать | Сообщить модератору
+3 #17 Катя 02.08.2013 14:36
Жаль, что Паша не приехал пораньше- видел бы как наши пели с православной молодежью в комнатке сидя на полу, когда на улице лил дождь. Было бы лишнее видео в копилочке. И наконец мое мнение, важно, что мы вообще были и общались между собой (православные и католики, протестанты) слушали лекции нашего Коли и отца Саввы, Пели и танцевали, как могли и старались делать это. А винить кого -то не стоит на наличие Духа или отсутствие организации самого фестиваля, все было как было, а будет ли лучше или хуже в следующем году –посмотрим… ;-)
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #16 Катя 02.08.2013 14:35
Все думала писать или нет, но вот решилась. После того как прочитаешь мнение некоторых людей о выступлении наших ребят в Терюхе у меня бы отпало желание выступать вообще на следующий год- обидно. А они старались, как могли и молодцы. Ведь они не артисты. Видео конечно классное- но не думаю, что на фестивале эти ребята жгли так же, как в комнатке в присутствии своих друзей. В Будславе не спорю- супер, но уровень Терюхи пока к сожалению не сравниться с Будславом. Одно дело когда поют спецы- привыкшие, так сказать, к выступлениям и имеющие муз. образование или опыт побольше. Таких не пришло на репетиции- заняты по-видимому были люди. Так что имеем то что получилось, и на мой взгляд классно, тем более когда свои поют и поддержка от своих бы не помешала. Вот Максим -молодец -вышел и спел пусть не так чисто, но вышел (не должен был) и спел как мог. И другие с мест подпевали.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #15 Павел 02.08.2013 13:27
Или вот другое видео, тоже достаточно скромное. Просто я считаю, что нужно говорить о проблеме прямо, а не скрывать ее и делать вид, что все хорошо. Если нет - повторюсь, будем считать, что это мне лично чего-то не хватает, и проблемы никакой нет ))

Цитировать | Сообщить модератору
+2 #14 Вольга Яўсеенка 02.08.2013 13:23
Перпрашаю, але мяне хапіла на 3 хвіліны праслухоўвання спеваў кантараў(!) з суполак...Браты і сёстры кантары, калі вы і выходзіце на супльны выступ, то не забывайцеся, што вы гэта робіце на хвалу Божую, бо фальшывыя і нязладжаныя спевы патрапілі усё ж такі на грамадскі сайт і гэта слухаюць усе ды і бачаць(трошкі ахайнасці б іншым...).Ладна , калі ў суполцы літургія - жывыя ж усе, часам і мяне клініць,але гэта быў міжканфесійны фэст."Пасідзелк і у кастра" не ўвайшлі ў аналы, а вось фальшывыя спевы ўвайшлі.Прымаю, што на адкрытай пляцоўцы спяваць архіцяжка, то папрасіце сесці ўсіх бліжэй.А спяваць усё ж трэба чыста і хаця б на 2 галасы.Даруйце. ...Маё алібі- я была ў ад'ездзе на радзіму Ларысы Геніюш, беларускай паэткі,не рэабілітаванай па сённяшні дзень
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #13 Павел 02.08.2013 12:44
Вот другое видео, это никакое не выступление, просто молодежь - очень уставшая после пилигримки (!!!) - как может прославляет Бога той же песней, что пели наши в Терюхе. Максим, просто сравни, хоть это видео - тоже никакой не показатель, но и здесь разница очевидна - см. после первой минуты.



А еще видел, как под ту же песню зажигательно танцуют сотни молодых людей на другом концерте - представь, как там ее исполняли, чтобы зажечь целый зал.

Еще раз повторю, что не хочу никого опозорить или осудить, хочу лишь чтобы все мы сделали выводы, в том числе, насколько мы настоящие христиане и насколько искренне мы радуемся Богу.

Вообще, чтобы закончить, наконец, этот спор, предлагаю остановиться на том, что это мне лично не хватает Духа и огня, а у других все хорошо ))

Да, и, кстати, что именно коряво работает? Вроде бы уже все наладили, если нет - пишите на форуме.
Цитировать | Сообщить модератору