Двоих детей и четверых взрослых крестили на Пасху в гомельском костеле [фото]
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Новости - Гомель
- Добавить комментарий
Быть со Христом - значит, иметь настоящую радость, любовь и спасение.
Следуя древней христианской традиции, в гомельской римско-католической церкви на Пасху крестили катехуменов - тех, кто во взрослом возрасте готовился осознанно принять таинство крещения. Четверо взрослых, а также младенец - Мария, третья дочь в семье Ивана и Вероники Жульковых - были крещены в Пасхальную ночь во время всенощной литургии (фото). А днем в воскресенье подросток Юлиан, уже будучи в осознанном возрасте, также принимал таинство крещения.
- Ищите горнего, как пишет Апостол Павел. Поэтому приглашаю вас постоянно приходить на святую службу, на встречу со Христом, только Он может дать вам настоящую радость, любовь и спасение, - призвал отец Славомир.
Последнее изменениеВоскресенье, 16 апреля 2017 13:29
Похожие материалы (по тегу)
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав