На улице в Гомеле католики проповедуют Воскресение Христа [фото]
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Новости - Гомель
- Комментарии (2)
Верующие читают Евангелие, поют, танцуют и рассказывают о личной встрече с Иисусом.
Каждое воскресенье Пасхального времени Неокатехуменальные общины Католической церкви в Гомеле проводят евангелизацию на улице - у костела прохожим говорят о любви и спасении в Иисусе Христе. Во всем мире в это время католики Неокатехуменального пути выходят на центральные площади своих городов, чтобы нести прохожим Благую весть о Воскресении Иисуса Христа, Его любви и победе над смертью. По белорусским законам без разрешения властей проводить массовые мероприятия на улице запрещено, поэтому в Гомеле евангелизация проходит на прилегающей к храму территории. Он находится на центральной улице города, благодаря этому немало прохожих могут услышать о любви Бога к каждому человеку.
Под гитары и барабаны верующие из общин поют о воскресении Христа, танцуют, говорят проповедь и личное свидетельство - исходя из своего опыта, рассказывают, как воскресший Христос действует в их жизни. Также прохожим раздавали иконки с изображением Иисуса Милосердного и Веночком к Божьему милосердию.
Такие встречи у костела проводятся каждое воскресенье в 13.30. Католики приглашают прийти каждого, чтобы услышать Благую весть.
Похожие материалы (по тегу)
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав
RSS лента комментариев этой записи