Белорусские католики организовали молитву на Розарии через Skype
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Новости - Гомель
- Добавить комментарий
Инициатива посвящена 100-летию Фатимских явлений Божьей Матери и направлена на их более глубокое познание.
Новая инициатива католиков с использованием новых технологий развивается в Беларуси. К 100-летию Фатимских явлений Божьей Матери, которое будет отмечаться в 2017 году, верующие организовали молитву на Розарии через Skype.
Молитва проходит ежедневно в 22.00 по белорусскому времени. Желающих присоединиться к интерактивному Розарию просят присылать свой ID в Skype на электронный адрес catholic.zhodzina@gmail.com.
Целью молитвы является более глубокое познание явлений Девы Марии, а также ответ на ее призыв к молитве. Пока во встречах через аудиосвязь в Skype участвуют до 20 человек, в том числе из соседних с Беларусью стран. В будущем планируется организовать несколько групп, которые будут молиться в разное время.
Похожие материалы (по тегу)
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав