Униаты в Гомеле отпраздновали Пасху Божественной Литургией - ФОТО
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Новости - Гомель
- Добавить комментарий
После завершения службы священник освятил Пасхальные блюда верующих.
Греко-католический приход Трех святителей провел в гомельском костеле праздничную Божественную Литургию Воскресения Христова вечером в субботу, 19 апреля. На службе присутствовали около 10 местных униатов. После завершения Литургии священник освятил Пасхальные блюда верующих.
Напомним, гомельский греко-католический приход Трех Святителей возобновил регулярное проведение Литургий в костеле Рождества Божьей Матери. Службы проводятся каждое первое и третье воскресенье месяца в катехетическом зале на первом этаже храма в 16.30.
Проводит Литургии священник Могилевского прихода отец Василий Егоров. На службы приглашаются все верующие византийско-славянского обряда.
Последнее изменениеВторник, 02 декабря 2014 10:01
Похожие материалы (по тегу)
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
День рождения в заключении отметил католический священник в Беларуси
-
Тысячи людей узнали о маленьком костёле в Минске и его нуждах – помогла душевность
-
С 13-кратной разницей выделена господдержка на православный и католический «духовные центры» Беларуси