Первую Мессу в гомельском костеле отслужил отец Онуфрий
- Автор Katolik.life
- Опубликовано в Новости - Гомель
- Добавить комментарий
Молодой священник из Минска начал работать в молодом гомельском приходе
В Гомеле начал служить новый католический священник - 33-летний отец Онуфрий, до рукоположения - Денис Ольховик. Молодой священник родом из Минска, из прихода святого Симеона и святой Елены (Красный костел), а принадлежит к ордену святого Павла Первого Пустынника (павлины с Ясной Горы). Учился Денис в монашеской семинарии в Кракове, был рукоположен в 2017 году. После посвящения его отправили работать в монастырь отцов-павлинов в Кореличах Гродненской области.
И вот теперь, через два года, священника направили в молодой гомельский приход Успения Пресвятой Девы Марии, где он назначен викарием. А 10 ноября он отслужил первую мессу в костеле Рождества Божьей Матери - в пока единственном католическом храме в городе.
Напомним, второй храм - Успения Пресвятой Девы Марии - еще строится, но уже возведена временная часовня, где регулярно служится святая Месса. Настоятель прихода - тоже павлин, отец Леонард Адушкевич.
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
День рождения в заключении отметил католический священник в Беларуси
-
Тысячи людей узнали о маленьком костёле в Минске и его нуждах – помогла душевность
-
С 13-кратной разницей выделена господдержка на православный и католический «духовные центры» Беларуси
-
Почему в Беларуси мало священников и желающих ими стать – мнения верующих