RUS
†Бог любит тебя таким, какой ты есть! †Христос добровольно пошел на крест за твои грехи †Смерть побеждена! †Самый прямой путь к спасению - не осуждай! †Иисус ищет и ждет тебя! †Христос воскрес! †Дьявол не может сделать ад привлекательным, поэтому он делает привлекательной дорогу туда

В День Победы гомельские католики молятся за жертв всех войн, за мир во всем мире и за врагов

Верующие просят о том, чтобы люди в горячих точках смогли простить друг друга и найти взаимопонимание.

9 мая в Католической Церкви - обычный день, однако по случаю окончания Второй мировой войны сегодня гомельские католики молятся в том числе за жертв всех войн и за прекращение противостояния во всех горячих точках мира.

9 мая, как и каждый день месяца, после святой Мессы католики молятся Литанией Пресвятой Деве Марии. И сегодня во время молитвы гомельские верующие просят о примирении для всех враждующих, о прекращении насилия, о мире между народами и покое внутри тех стран, где сегодня ведутся боевые действия. Просят о том, чтобы люди могли прощать друг друга и искать взаимопонимание.

- Молимся так, как нас учил Иисус Христос, в том числе - за врагов, - говорит настоятель прихода отец Славомир.

Последнее изменениеПятница, 09 мая 2014 13:58
Комментарии   
+2 #7 Лео 19.05.2014 18:52
Так почему Вы не прощаете , и церковь тоже ? А прощать - это значит сесть с ним в одну лодку . ,а не так как учат в костеле , простить и больше не иметь с ним дела никогда.... Это не прощение ... Так что научитесь сами прощать ,а потом учите других ..!!!
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #6 Лео 14.05.2014 21:44
Так кто именно враг..?. Мы как Иисус, не должны бояться говорить правду. А то я уже начинаю задумываться , ходить в Церковь или нет . Кругом враги...!!! У меня есть наверное недоброжелатели , но врагов ,я думаю нет... Враг - это что-то страшное. и даже страшнее тех коммунистов - оборотней, которые в тяжелое время предали Бога , а потом предали партию, и вдруг стали Божьими людьми. И теперь они в первых рядах в Костеле и в процессиях. /// Эти люди смеялись с моих родителей и с меня тоже ,за то что верим в Бога. А сейчас один из них в городе ....? , первый ходит с крестом в процессии вокруг костела. И вы думаете он изменился , ждет новых перемен .... Так вот эти ....... уже друзья Церкви. Назовите мне врагов, я тоже буду молиться за них . Спасибо !!! что пропускаете комментарий...

ОТ АДМИНИСТРАТОРА: Лео, нам пришлось убрать оскорбления в вашем комментарии. Кстати, давайте брать пример у Иисуса во всем, а не избирательно. Он ведь учил прощать...

Апостол Павел тоже раньше убивал христиан. Почему вы думаете, что тот человек, о котором пишете, не мог обратиться к Богу и покаяться?
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #5 Павел 14.05.2014 00:13
Цитирую Лео:
А что , у католиков есть так много врагов , что за них молятся? Как определить врага ? подскажите... Например , мне он враг , а остальным хороший друг... и наоборот.... Так где ВРАГ ??? А кто друг ??? Так красиво написали, что приятно читать !!! , и в конце вдруг ВРАГИ.... Перечислите пожалуйста всех ВРАГОВ... ,а то я запутался . Пропустите мой комент. пожалуйста... а то получается однобокая правда... Я хотя бы буду знать ВРАГА в лицо .!!! Спасибо !!!


Во-первых, это враги Церкви. Или вы считаете, что нет тех, кто хотел бы, чтобы Церковь не существовала или существовала не в том виде, в каком есть?

И потом, это личные враги каждого, о которых каждый может молиться лично.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #4 Лео 13.05.2014 21:56
А что , у католиков есть так много врагов , что за них молятся? Как определить врага ? подскажите... Например , мне он враг , а остальным хороший друг... и наоборот.... Так где ВРАГ ??? А кто друг ??? Так красиво написали, что приятно читать !!! , и в конце вдруг ВРАГИ.... Перечислите пожалуйста всех ВРАГОВ... ,а то я запутался . Пропустите мой комент. пожалуйста... а то получается однобокая правда... Я хотя бы буду знать ВРАГА в лицо .!!! Спасибо !!!
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #3 Коля 10.05.2014 14:38
С ПРАЗДИКОМ ПОБЕДЫ ! :-)
Жаль, что просить пришлось.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #2 Павел 10.05.2014 14:26
Цитирую Коля:
А с праздником поздравить?


Поздравляем! :-) Почему нет?
Цитировать | Сообщить модератору
0 #1 Коля 10.05.2014 12:34
А с праздником поздравить?
Цитировать | Сообщить модератору